Общество
3902
02.12.2020 14:54
5

Одна участница скандала вокруг «ГК Фьюжен Менеджмент» добилась доначисления зарплаты

Женщине доначислили 6000 рублей.

Напомним, 30 ноября в соцсетях появилось видео, на котором работницы столовой школы №28 Липецка записали открытое обращение к прокурору Липецкой области и обрушились с обвинениями в адрес своего работодателя - «ГК Фьюжен Менеджмент». На видео одна из женщин сетует, что получает 6 тысяч рублей, когда как на дорогу тратит 3 тысячи рублей в месяц. Другая говорит, что в сентябре её зарплата составила 7 тысяч рублей, в октябре - 3,5 тысячи. Третья женщина признаётся,что устраивалась на зарплату в 15 тысяч рублей, а получила только 9 тысяч. При этом работать приходится с 6 утра до 5 часов вечера.

- Нам не платят зарплату с сентября, а если и платят, то такие копейки, что на них жить невозможно, - сообщили женщины и связали свои материальные трудности с тем, что компания «ГК Фьюжен Менеджмент» раньше кормила школьников, а теперь тендер на поставку обедов выиграла другая компания.

Вчера за сотрудников столовой вступилась прокуратура Липецкой области.

- Указанная информация стала основанием для организации прокуратурой области проверки соблюдения оператором трудового законодательства, - отметили в прокуратуре Липецкой области. - В этой связи в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области внесено требование о проведении внеплановой проверки работодателя. В случае подтверждения изложенных в публикации фактов будут приняты все необходимые меры по восстановлению нарушенных прав работников и наказанию виновных.

И уже сегодня одной сотруднице удалось восстановить справедливость.

Как сообщил GOROD48 директор липецкого филиала «ГК Фьюжен Менеджмент» Михаил Бутаков, он лично встретился с сотрудниками столовой школы №28 и во всём разобрался.

- Мы подняли все расчётные листы, начиная с августа, проверили документы в отделе кадров и выяснили, что все сотрудники положенные им денежные средства получили, - рассказал Михаил Бутаков. - И только по одной сотруднице — Елене Маликовой, действительно, произошла ошибка, и положенная сумма — это ещё 6 тысяч рублей - была доначислена. Выплата должна пройти уже сегодня. Все остальные суммы сотрудники столовой в школе №28 — и аванс, зарплату получали в срок в соответствие с трудовым договором.

Михаил Бутаков также добавил, что после скандального видеообращения никто из сотрудников столовой не уволился по собственному желанию, все продолжают работу на прежнем месте.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
02.12.2020 18:44
Еще бы и декретные выплатили тоже не платься с сентября меняца
C2H5OH
02.12.2020 17:30
Повару зарплата не нужна !
Пусть эти повара едят меньше
02.12.2020 15:35
А то что денег на еду нет молчат. Нужно иссдоватт блюда на калорийность
Mikl
02.12.2020 15:19
А мой комментарий не опубликовали, я там написал, что и врачи тоже требовали повышения зарплаты и им повысили. но при этом обязали бороться с коронавирусом от которого многие умирают и не захочешь зарплату. И я стал беспокоиться за поваров. сейчас им повысят зарплату и нашлют какую нибудь напасть. что и от зарплаты откажешься. Это у нас умеют делать.
Мама
02.12.2020 15:04
А за питание не хотят вернуть? Письма писала и тишина....