ПозиTиV
10148
01.12.2020 11:54
307

Хотели бы вы вернуться в СССР?

GOROD48 спросил у липчан: «Хотели бы вы вернуться в СССР?»

В последнее время все больше в моду входит ретро. Когда вспоминают о жизни в Советском Союзе, как правило, больше говорят о хорошем, чем о плохом. И те, кто уже состоялся к 1991 году, и те, кто только начинал жить, вспоминают о стабильности, о защищенности, наконец о том, что тогда они были моложе, вся жизнь была впереди.

При этом мало кто из опрошенных захотел вернуться в СССР, потому что именно сейчас видят для себя больше возможностей реализоваться, уже привыкли жить в быстром темпе, не могут без гаджетов, которые облегчили существование. Молодежь даже представить себе не может, что раньше бананы привозили из Москвы, и это был особенно желанный подарок.

Даже те, кто жил в Советском Союзе, по меркам того же Союза, совсем неплохо, не стремятся в прошлое. Они уверены — кто работает, хорошо может жить всегда. Хотя, иногда и бывает ностальгия, но это лишь приятное воспоминание.
0
0
0
0
0

Комментарии (307)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
09.01.2023 15:42
В СССР была прекрасная жизнь!
Таксерка анжелика
08.01.2021 11:13
глас разума, в том то и дело ,что даже после войны все восстановили,а тут как при самой страшной войне все угробили
Да ,,,
25.12.2020 21:50
Хочу домой в родной и добрый Советский Союз.
ЛипЧанИн
24.12.2020 15:14
Сам вопрос поставлен не правильно. Вернуться навсегда в прошлое никто не захочет, хоть в СССР, хоть в США. А вот "Хотели бы вы, что бы СССР не распался" - ответ Да. Пример всему миру коммунистический Китай (Компартия Китая так и правит страной, реформы были, но как у нас уничтожения и разворовывания страны со сменой власти не произошло)
студент
22.12.2020 18:39
я не хочу ,не хочу ну зачем мне это Все бухали,толпой осуждали друг друга,быдлячество процветало ,какая то грязь везде была брррррр
Пипецкий ГавМяв
21.12.2020 20:40
"кто работает, хорошо может жить всегда" - Землекоп с утра до ночи работает хорошо, а живет плохо.
глас разума
19.12.2020 15:38
Что было сделано с 1945-1965 в СССР? Что сделано с 2000-2020 в РФ? Если еще есть, способные мыслить на уровне 3 класса средней школы, поймут.
глас разума
19.12.2020 15:35
Вот и я о том. Променяли на бананы СССР! Остальное стало китайское. Верх глупости и недалекости. О каком таком контроле говорит эта женщина? Сейчас контроль гораздо жестче, цензура так и осталась, только подкорректировался вектор направления цензоров. В СССР люди жили безопаснее.
Премудрый пескарь
15.12.2020 10:58
Те, кто хочет назад в СССР, вы понимаете на что подписываетесь? Пройти весь путь с 1991 года назад в 2020 еще раз! Те, кто захотел перейти из теневых хозяев страны и ее богатств в открытые, добились своего. Поэтому они еще сто раз это проделают, только с каждым разом все быстрее!
Сеhutq
11.12.2020 22:20
Пустота