ПозиTиV
10164
01.12.2020 11:54
307

Хотели бы вы вернуться в СССР?

GOROD48 спросил у липчан: «Хотели бы вы вернуться в СССР?»

В последнее время все больше в моду входит ретро. Когда вспоминают о жизни в Советском Союзе, как правило, больше говорят о хорошем, чем о плохом. И те, кто уже состоялся к 1991 году, и те, кто только начинал жить, вспоминают о стабильности, о защищенности, наконец о том, что тогда они были моложе, вся жизнь была впереди.

При этом мало кто из опрошенных захотел вернуться в СССР, потому что именно сейчас видят для себя больше возможностей реализоваться, уже привыкли жить в быстром темпе, не могут без гаджетов, которые облегчили существование. Молодежь даже представить себе не может, что раньше бананы привозили из Москвы, и это был особенно желанный подарок.

Даже те, кто жил в Советском Союзе, по меркам того же Союза, совсем неплохо, не стремятся в прошлое. Они уверены — кто работает, хорошо может жить всегда. Хотя, иногда и бывает ностальгия, но это лишь приятное воспоминание.
0
0
0
0
0

Комментарии (307)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кроули
01.12.2020 12:02
Вот уже доработались до чего. Уже и совок кажется идеалом. То ли еще будет. Скоро и первобытнообщинный строй раем покажется. А что, прогресс налицо. Не забывайте носить маски., они дают чувсво безопасности и сопричастности с происходящим в мире.
данковчанин
01.12.2020 12:03
...хотели бы вы вернуться в социализм?.... может быть так?...
Эх
01.12.2020 12:09
Да смех, вот это опрос.... депутаты, директора, бизнесвумен. Вот тебе и статистика....
Житель
01.12.2020 12:11
«Советское образование — лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой» Джон Ф Кеннеди
пенсионер
01.12.2020 12:11
CCCР это мировая держава с передовыми отраслями науки, грамотными инженерами, а бананы очень любят есть обезьяны и перекусывать бакалавры в перерыв , не выпуская из рук импортные гаджеты
Guest
01.12.2020 12:12
данковчанин, уже вернулись.
12
01.12.2020 12:12
данковчанин, как там в Данкове ?..
Не переживайте
01.12.2020 12:16
Если бы СССР не развалили, то гаджеты сейчас тоже были бы. И многое что другое тоже было бы!!! А вот такой незащищенности простого народа, точно не было бы. Я бы хотел вернуться в СССР. А воры и мошейники, конечно бы нет...
Маргарита
01.12.2020 12:20
А я бы хотела. Жили все приблизительно одинаково, у всех была работа и люди были добрее
Ну, не знаю как сказать
01.12.2020 12:21
Но мое личное мнение такое ,что не все так идеально было в СССР как рассказывают нам коммунисты . Путевки давали не во всех организациях ,а если давали то не всем и это факт !!!!!!! Прямо бесите ! Извините меня ! нервы ни к черту ! Тот кто работал с конца 70-х на Трубном заводе ,ныне ТЦ Большой Трубный ,тот знает ,что была текучка кадров ,а почему ? Да потому что квартиру там не дождешься и в итоге работники уходили на стройку ТЭЦ -2 ! а там давали всем и это факт , целый мкрн Матырский вырос за считанные годы ! И еще до прихода квадры , людям давали земельные участки под ИЖС и квартиры вплоть до 2000-Х годов !