Общество
7008
12.11.2020 10:45
59

В липецкие больницы для работы приехали студенты-медики

Все студенты учатся по целевому набору от региона.

В Липецкую область приехали 18 студентов-старшекурсников и ординаторов для работы в больницах. Неделю назад администрация региона направила соответствующие запросы в ректорам медицинских вузов.

Большинство студентов будут работать в Липецке: в областной клинической больнице, онкологическом диспансере, областной инфекционной больнице, горбольнице № 3 «Свободный Сокол» и горбольнице № 4 «Липецк-Мед». Также студенты отправятся в Грязинскую, Измалковскую центральные районные больницы и в Елецкую горбольницу № 1.

В Краснинскую ЦРБ, о проблемам с врачами в которой сообщал GOROD48, планируется направить студентов из следующего набора. Ожидается, что в регион приедут еще несколько десятков студентов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сверхдержава местного разлива
15.11.2020 15:21
дооптимизировались
.
13.11.2020 11:46
Бригады скорой помощи, не факт, многие липчане после нескольких лет жизни уезжают из Москвы, потому как начинают скучать по Липецку, липецкий менталитет такой.
Да
13.11.2020 11:43
Платно учатся бедные, я знаю несколько человек, которые пристраивали на целевое своих деток, задействуя всевозможные связи. По-моему, проще на бюджет поступить.
Бригады скорой помощи
13.11.2020 04:50
бывают фельдшерские или врачебные. Могли приехать 2 фельдшера. Это не нарушение закона. А в Липецке и один фельдшер мог приехать. Из - за лютого дефицита кадров. Не платят здесь. Народ, кто поумнее, в Москве работает. Остались самые....липецкие.
Женщина
13.11.2020 00:49
А старшекурсники Воронежского мединститута работают медсестрами в ковидниках . Сутки через двое.
Жесть
12.11.2020 22:57
Человек, а я разве сказал что проверял у них дипломы или сертификат на наличие квалификации??? Кто несёт чушь в массы? Я описал конкретный случай, произошедший с моей родственницей в условиях нынешней ситуации. Ок, значит у нас даже фельдшер не в состоянии отличить пневмонию от инсульта, дожили. И прежде чем другим рот затыкать, сами подумайте что можете оказаться в аналогичной ситуации. Я лишь хочу предупредить людей, что нужно быть бдительным. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Всем здоровья)))
Платно учатся бедные
12.11.2020 21:36
А богатые за копейку удавятся. Дерьмо из - под себя сожрут, чтобы никому не досталось. И деток - "трудяжек" пристраивают на сплошные халявы. Попробуйте оформить целевое направление на учёбу от Липецка. Будете удивлены, насколько это сложно и дорого..
Александру и всем
12.11.2020 20:57
Александр, а никто и не говорит, что это работа для студентов. Ранее комментаторы негативно отзывались о студентах, а мать сказала что студентами надо гордиться. А народ.лучше бы соблюдал меры безопасности, не гулял где попало без надобности, маски носил, тогда бы глядишь и не пришлось студентов вызывать.
Пусть
12.11.2020 20:02
переобучаются и работают те, кто не соблюдает меры предосторожности.
Александр
12.11.2020 20:02
Мать студента-целевика Рязанского меда., прошу прощения, но ЭТА РАБОТА НЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!!!!