Общество
7005
12.11.2020 10:45
59

В липецкие больницы для работы приехали студенты-медики

Все студенты учатся по целевому набору от региона.

В Липецкую область приехали 18 студентов-старшекурсников и ординаторов для работы в больницах. Неделю назад администрация региона направила соответствующие запросы в ректорам медицинских вузов.

Большинство студентов будут работать в Липецке: в областной клинической больнице, онкологическом диспансере, областной инфекционной больнице, горбольнице № 3 «Свободный Сокол» и горбольнице № 4 «Липецк-Мед». Также студенты отправятся в Грязинскую, Измалковскую центральные районные больницы и в Елецкую горбольницу № 1.

В Краснинскую ЦРБ, о проблемам с врачами в которой сообщал GOROD48, планируется направить студентов из следующего набора. Ожидается, что в регион приедут еще несколько десятков студентов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
12.11.2020 11:25
Это их откуда-то привозят, и жильем соответственно обеспечивают или по общагам пихают по несколько человек в комнату?
Грязинская МРБ
12.11.2020 11:31
Нам нужны студенты каталки в морг катать
Вера
12.11.2020 11:35
Молодцы! Удачи,коллеги!
НАДЕЖДА
12.11.2020 11:47
Интересно, читайте внимательно- " те, кто учится по целевому набору", значит местные и жилье им пока не нужно. Давно надо было это сделать, чтобы будущие врачи знали , что их профессия лечить и помогать людям, а не сидеть по кабинетам! Удачи и терпения вам ребята!!!
Абсурдистан
12.11.2020 11:49
Они эти студенты не знают что такое и где находится предстательная железа!В нормальных странах на врача учатся 14 лет,а у нас студентов на Ковид.Ой,спасибо с колен...
Артурчик
12.11.2020 11:52
За такими студентами необходимо закрепить наставников из управления здравоохранения Липецкой области, ведь только там работают светилы всей липецкой медицины. И тоьтко в тесном контакте они смогут передать профессиональные знания молодым врачам.
Mikl
12.11.2020 11:53
Страшно, боюсь.ууууууууууууууу
Врач
12.11.2020 12:01
Совсем плохи дела в Датском королевстве
Смотрящий
12.11.2020 12:02
Всех глухарей - повесят на студентов, всех само вылечившихся - себе в актив! Все же просто и старо как мир ...
А ещё можно использовать
12.11.2020 12:10
Студентов ветеринаров ,они тоже медики !.