Коронавирус
4696
28.10.2020 14:46
33

Дома от COVID-19 лечится 1053 жителя Липецкой области

Выздоровели за минувшие сутки 40 человек.

Всего с начала пандемии на территории региона новой коронавирусной инфекции заболели 7 855 человек. Из них 6 536 человек выздоровели, 68 человек умерли, 1 251 — лечатся.

В больницах сейчас находятся 198 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция» и 474 человека с подозрением на выделение вируса. Дома лечатся 1 053 пациента с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки врачи зафиксировали 86 больных коронавирусом. Это очередной рекорд. Но только треть заболевших, жители Липецка — 28. Остальные в районах.

В тройку лидеров попал Задонский район там, как и в Грязинском по 12 заболевших, в Тербунском районе — 10. В Ельце и Данковском районе — по 5, в Долгоруковском и Елецком районах — по 3, в Становлянском, Хлевенском и Чаплыгинском районах — по 2, в Воловском и Лебедянском районах — по одному заболевшему.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
29.10.2020 16:06
Многие болеют и не обращаются в больницу вот вам и статистика
55
29.10.2020 12:31
житель, так все и ходят по всему городу - кто-то болеет легко, кто-то бессимптомно, их дети ходят в школу, Роспотребнадзор ловит безмасочников в пустых торговых павильонах, каждый занят своим делом
Мария
29.10.2020 10:49
Артуру, многим нужна бумажка на работу, например. т.к сейчас все очкуют, что припрётся больной человек. Меня без анализа крови не выпускали на работу, хотя больничный закрыт. Да, незаконно, но если не хочешь потерять место работы, приходится с чем-то смирится (тем более ничего такого нету в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для всех больных тесте)
Медик
29.10.2020 08:12
Пандемия показала с отрицательной стороны поведение липчан
Липчанин
29.10.2020 07:51
Интересно а чем они лечатся, малиновым вареньем. Пандемии показала, с отрицательной стороны, работу медиков и всей системы
Жителю
29.10.2020 07:20
"А вдруг"??? Как наивно. Конечно пойдут по аптекам и магазинам. И уже давно ходят, массово, уверяю вас. Масочку наденьте - и будет вам счастье.
Артуру
29.10.2020 07:16
Зачем вам мазки? И без мазков ясно, что корона. Как и у большинства сейчас болеющих. Успокойтесь. Как с Луны свалились.
Игорь
29.10.2020 06:44
Нет никакого ковида. Не было и не будет! Это фейк.
Андрей
29.10.2020 02:39
Минздрав сообщил, что пациентам с коронавирусом можно лечиться дома, если у них есть отдельная комната. Однако люди, которые живут в общежитиях и коммунальных квартирах, не могут лечиться в домашних условиях.
Артур
29.10.2020 01:08
Марина, в аккурат такая ситуация у нас в семье.. у меня и у супруги РКТ показала короновирусную пневмонию.. а Хлевенская поликлиника наоьрез отказыаается делать ПЦР тесты нам и детям!!