Происшествия
4176
18.10.2020 09:24
10

За пьяную езду липчанину грозит срок — до двух лет лишения свободы

Гражданина уже лишали водительских прав.

Днем, 11 октября, у дома на улице Ковалева полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2103». Водитель по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что в апреле прошлого года нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Тогда он получил наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Однако это не остановило нарушителя от повторного совершения аналогичного преступления.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
24
20.10.2020 11:03
У меня 2 машины забрали.Купил другую и дальше катаюсь без прав.
Павел
18.10.2020 22:49
Этот народ надо назад, на запоры пересадить, что бы было не купить машину, а если и купил запор, то не выёживайся, иначе на осла пересядешь!
Николай
18.10.2020 18:33
123 ты просто тварь чтоб тебя пьяный нечайно сбил !
1111
18.10.2020 18:05
На Франко час назад такого же оленя на БМВ еле остановили. Вообще в хлам!
Вот
18.10.2020 17:13
если бы "123"-му хотя бы ногу переехал пьяный козлина, он бы тогда по-другому запел!
Кондратий
18.10.2020 16:31
123, Посмотрите сводки ГИБДД: пьяных за рулём всё больше. Увеличивается количество смертельных ДТП. Гибнут молодые работоспособные люди. Трагедии в семье, дети сироты. Это бич современной России. Попался бухой первый раз - 50...100 тыс.руб. штраф + лишение водительского удостоверения на 2 года (безальтернативно). Второй случай - лишение пожизненно + конфискация ТС вне зависимости от принадлежности (безальтернативно). (Даже если ТС принадлежало какому-нибудь государственному или муниципальному учреждению. И дальше пусть работодатель допустивший условия, при которых пьяные сотрудники садятся за руль, судится с виновником и каким-то образом получает деньги за конфискованное ТС.)
123
18.10.2020 13:25
Пусть у тебя конфискуют, выдумщик наказаний!
Ваш тренер
18.10.2020 13:25
Ну и что, ......это не важно....потом синяк пусть сам разбирается с собственником ....и тому урок,будет знать кому давать авто!!!
Ну и что
18.10.2020 10:54
Ваш тренер, автомобиль может не принадлежать алкашу.
Ваш тренер
18.10.2020 10:15
Только конфискация авто,сможет хоть немного остановить пьянство за рулём!!