Общество
13663
06.10.2020 12:01
25

В больнице «Липецк-Мед» под коронавирусный госпиталь отдали хирургический корпус

Таким образом, с учетом ранее переданного под лечение больных с COVID-19 терапевтического корпуса в новом инфекционном стационаре будет 400 коек.

Уже на этой неделе 200 коек хирургического корпуса ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» отведут под лечение коронавирусных больных. Об этом GOROD48 сообщили в областном управлении здравоохранения. Таким образом, с учетом перепрофилированного в сентябре под лечение больных COVID-19 терапевтического корпуса этой больницы в новом инфекционном стационаре будет 400 коек.

Напомним, что в начале мая терапевтический корпус больницы «Липецк-Мед» уже отдавали под лечение обычных пневмоний, так как мощности областной инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи к тому времени были переданы под ковидных больных. Тогда на территории области было выявлено всего 610 больных новым инфекционным заболеванием. Сегодня же в коронавирусных госпиталях региона одномоментно лежат более 1100 человек с подозрением на выделение вируса и уже установленным диагнозом.

Таким образом, в нашем регионе лечением коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний занимаются в областной клинической инфекционной больнице, больнице скорой медицинской помощи, «Липецк-Меде», инфекционном корпусе областного психоневрологического диспансера, в Елецкой городской больнице №1 им. Н.А.Семашко и филиале Грязинской ЦРБ в поселке Матырский.

В администрации области сделали выводы из уроков первой волны пандемии: прекращать плановое обслуживание больных с иными заболеваниями в Липецке не станут. Такую помощь полумиллионному населению города продолжат оказывать в больнице «Свободный Сокол», областной больнице, а при необходимости - в стационарах Липецкого и Грязинского районов.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кроули
06.10.2020 12:09
Нужно не больницу а администрацию отдать, и пусть санитарами поработают. Все равно от них толку нет.
Дааа
06.10.2020 12:10
Какого Грязинского??? Тут своих девать некуда
Грязи Детская поликлинника
06.10.2020 12:11
Дети стоят на улице, а медсестры внутри чай пьют с вафлями. Виной тому ковид девятнадцатый
гостья
06.10.2020 12:16
да....было одно нормальное гинекологическое на весь город и тот под корону. Ну что-же. Радуемся, что хоть остальных болезней больше нет. Вот как корона всех излечила вмиг. Слов и правда нет.....
Смотрящий
06.10.2020 12:24
Не спрашивай по ком звонит колокол ...
Где деньги, Зин? И здравый смысл?
06.10.2020 12:26
Да, и все 500 тысяч липчан - в сокольскую, она же резиновая! И врачи там - не иначе, "девки-семиделки", видать, по 100 человек в минуту способны принимать. А еще "интереснее" будет липчанину с нековидным заболеванием попасть в Грязи или другой город, подальше от дома, оно, видать лучше для выздоровления будет. Господа неэффективные управленцы, где хоть один вновь построенный ковидный госпиталь, как в других городах?
Гаврик
06.10.2020 12:33
Отдать здание это хорошо, но его ещё надо укомплектовать.Одеяла не выдерживают критики. В сосудистом центре , да и рядом в госпитале на Космонавтов одеяла застираны до дыр ( сосудистый центр 2-й этаж палата 206) и очень маленького размера ( детские наверно), а впереди зима....
Сама врач
06.10.2020 12:46
В Липецке вылечиться можно только если не болеешь. Откупился, заплатил, тебе соврали, как сильно тебя лечили - спасали, и расстались. Коллеги, вам не стыдно? Деньги берёте - и на этом всё. Даже не разговариваете с пациентами.
Аня
06.10.2020 13:35
Точно, под больницу надо администрацию отдавать. Вот это было бы эффективное управление.. Непонятно только- больных больше, а врачи-инфекционисты откуда ? Геникологи и * ими становятся? Что ли. У нас в городе лечить любой может ?
Житель
06.10.2020 13:47
В России лучше всего лечится подорожником жаль зима скоро совсем туго будет или полюс ОМС прикладывать к больному месту тоже помогает. Щас ещё род дома переобуют под ковидных и дома рожать будем, оптимизировали ведь всё. Больница детская была на Гагарина такая хорошая дак нет с землёй смешали, теперь на этом месте всё травой заросло. Ждут наверное,время определённое пройдет и высотку влепят. Зато все лето военные учения шли, армия 2020 сколько это денег ведь стоит, а у военных зарплата какая, а машины какие у военного городка стоят. Всё на вооружение. Да с нами и воевать не надо сами все передохнем,а кто не умрет дак сопьется или сколется. Щас дети ещё года 2 на онлайн обучении посидят и будет безмозглое поколение,которое кроме лайков тыкать больше не чего не умеет, ну сильные мира сего этого и хотят.