Общество

29.09.2020 11:06

Утром 2 октября в Липецке включат громкоговорители и сирены

Утром 2 октября в Липецке включат громкоговорители и сирены

2 октября в Липецке с 10:35 до 10:50 будут включены громкоговорящие системы и электросирены.  

Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, сирены включат для комплексной проверки готовности региональной системы централизованного оповещения населения, которая станет частью Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

«Услышав сигнал, вы можете включить телевизор, радио и прослушать сообщение о проводимой проверке системы оповещения», - добавили в областном управлении МЧС.

Спасатели просят горожан отнестись к проверке с пониманием и сохранять спокойствие.

Комментарии (56)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

...ой

02.10.2020 10:43
умрем за акции Газпрома!, В камушках, вероятно
ответить

Сиреноголовый

01.10.2020 17:20
Не переживайте, это моя мама будет пылесосить.
ответить

Липчанин

01.10.2020 14:37
Это что сейчас было? Зачем ее сейчас включали? Город 48, инфа у вас устаревшая.
ответить

Владимир Владимирович

30.09.2020 23:30
Помнится...давно... на уроках ОБЖ нам вещали - услышав сирену противовоздушной обороны, неситесь в ближайшее бомбоубежище. Помню, даже рассказывали - где эти убежища. Сейчас что проверить хотят? Не протухли ли громкоговорители? То есть - звучит сирена, я должен СПОКОЙНО сесть у телека и ждать, когда бомба или ракета расхерачит мой телек со мной в пух и прах? И главное, надо это желать спокойно... Как-то неспокойно на душе, после таких просьб.
ответить

умрем за акции Газпрома!

30.09.2020 04:48
при падении режима зарплату будут платить в евро или долл.?
ответить

Надежде

30.09.2020 01:57
В Армении и Азербайджане тоже задавались этим вопросом, когда звучала сирена штабной тренировки по гражданской обороне.
ответить

Эхо

30.09.2020 00:48
Предупреждён значит вооружён! Посмотрим, послушаем...
ответить

Любовь

30.09.2020 00:42
Во время войны не до сна!
ответить

Гость

30.09.2020 00:09
Давно пора возрождать эту забытую систему оповещения населения... Потом будем будить население на работу , у кого нет будильников...
ответить

Надежда

29.09.2020 23:13
Неужели скоро будет война?
ответить