26.09.2020 18:41
2

Липецкие девушки с ружьями – страшная сила

Два высших места в Кубке России по стендовой стрельбе завоевали наши землячки.

Отлично начали наши снайперы выступление в 7-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе в адыгейском посёлке Тугургой.

Особенно это касается женщин в упражнении «трап». Сразу два высших места остались за нашими спортсменками. Победительницей соревнования стала Юлия Савельева (на фото). Она и в квалификации показала лучший результат – 111 очков из 125 возможных, а затем точнее всех стреляла в финале 44 очка.

«Серебро» завоевала липчанка Дарья Семьянова: второй результат по итогам квалификации – 108 очков, второй в финале – 42 попадания в цель.

Замкнула «тройку» призёров москвичка Наталья Звягинцева (102 очка на предварительном этапе, 32 – в финале). Отметим, что все три медалистки носят высокое звание мастеров спорта международного класса. Статус других участниц турнира был скромнее, поэтому можно сказать, что турнир прошёл без сюрпризов.

И все же наши девчата могли занять и весь пьедестал почёта, ведь в финальную «шестёрку» пробились четыре представительницы Липецка. Мастер спорта Ангелина Руднева заняла 4-е место – 106, 30, а кандидатка в мастера Карина Маркова стала 5-й – 103, 24. При этом Марковой исполнилось всего 18 лет.

Успехи мужчин скромнее. В финал пробились два наших земляка, но Дмитрий Губин финишировал 4-м – 112, 28 , а Виктор Веретин стал 5-м – 111, 22. Победил здесь москвич Максим Кабацкий – 112, 43.

Соревнования продолжаются. На огневой рубеж следующими выйдут мастера круглого стенда в упражнении «скит».