Общество
18993
17.09.2020 15:41
61

Названы школы, где ушли на «дистанционку»

На дистанционное обучение отправили учеников 20-ти классов.

По данным на 17 сентября в Липецке на дистанционное обучение перевели 20 классов шести школ, сообщили GOROD48 в городской администрации. Больные ОРВИ дети выявлены в школах №№ 5,12, 42, 44, 45, 68. Известно, что некоторые классы переведут с онлайн-образования в оффлайн, то есть вернут с карантина, уже в начале следующей недели. Если, конечно, дети будут здоровы.

Эту информацию GOROD48 удалось получить с большим трудом. А вот в областном управлении Роспотребнадзора с нами на тему заболевших учителей школ и воспитателей детских садов, школьников и малышей говорить отказались. И это странно, ведь в прошлом году, когда целые детские сады иди школы закрывали на карантин по гриппу, информацию об этом доводили до СМИ весьма оперативно. Что же с тех пор изменилось?  

Напомним, ранее председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова сообщила, что  решение о переводе отдельных классов или всего учреждения на обучение с применением дистанционных образовательных технологий по причине регистрации заболевания гриппом или другими ОРВИ у 15% и более учащихся класса или школы администрация школы принимает самостоятельно в соответствии с требованиями п.1.8 Постановления главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.09.2020 № 1546 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
19.09.2020 09:37
V, не редкое, а частое явление
всё пройдёт
18.09.2020 15:49
На Соколе была школа №32,сейчас там стоят огромные коттеджи,так вот раньше не было газового отопления,котельная плохо работала,и в классах иногда зимой был жуткий холод,и мы сидели за партами в шубах и варежках.И учителя болели.и дети.но не было такой паники. и страха.как сейчас....
уже пошли осложнения
18.09.2020 15:15
Поймите вы все,что этот ковид никогда не закончится,поскольку вы его боитесь....А ключевое слово тут вакцина,против которой уже бастуют во многих странах,особенно в умной Германии....Только что просмотрела последнее видео с Пламеном Пасковым по поводу осложнений у добровольцев после вакцинирования от ковида,не ошибусь,если его постигнет участь Михаила Ефремова,он называет Президента нехорошим словом....
вопрос на засыпку
18.09.2020 15:10
Нас уже и так считают полными дебилами,когда каждый раз показывают,как машина Михаила Ефремова врезается в другую машину.но почему то тут обрывается запись,и никогда нам не предоставили главное доказательство вины-это выход Ефремова с водительского кресла.Что камера сломалась или что-то другое? Вот так и с ковидом-трещат уже полгода про его заразность,а болеют всего десятки людей .....
Т
18.09.2020 15:08
гость, всё правильно. Вот со всем согласна. И что учителя\воспитатели не люди? У них тоже семьи, которые они также подвергают опасности, контактируя с заболевшими... Считаю, что дистанционка вынужденная мера, но иногда просто необходимая.
предложение
18.09.2020 15:04
Кто боится ковида,переходите на домашнее обучение,сейчас это возможно,напишите заявление и всё.... А остальные пусть занимаются в классах.
V
18.09.2020 14:54
Гость, это точно. Тем более что лекарства от ковид не существует. Юлия, а вдруг вы переоцениваете силу иммунитета детей, которые с соплями ходят в школу и "не подвергаются обработке"? Зараза-то необычная в этом году.
Гость
18.09.2020 14:03
Юлия, "учитель-учить, врач- лечить", уверенны, что на вас и вашего ребенка, родителей и тп врачей, при их сегодняшней загруженности, хватит? не заиграйтесь в бесстрашие
гость
18.09.2020 14:01
Юлия, а с чего вы взяли, что учителя мечтаю переложить свою работу на вас? никто не рад дистанционному обучение, это вынужденная и необходимая мера в сложившейся обстановке. Ваше руководство вместе с вами радуется вашим больничным? или вы из тех, кто водит своих сопатых детей в сад/школу до последнего?!
Гость
18.09.2020 13:50
Юлия, не зря говорят, зараза к заразе не липнет.