Общество
35693
16.09.2020 16:32
108

Учеников пяти школ Липецка отправили на карантин

Но и дома придется учиться: школьников из-за больных одноклассников перевели на дистанционное образование.

Председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова рассказала об эпидемиологической обстановке в школах города. По ее словам, на «дистанционку» из-за заболевших детей отправили уже 14 классов.

- В настоящее время в пяти школах города обучение 14 классов осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий. Решение о переводе отдельных классов или всего учреждения на обучение с применением дистанционных образовательных технологий по причине регистрации заболевания гриппом или другими ОРВИ у 15% и более учащихся класса или школы администрация школы принимает самостоятельно в соответствии с требованиями п.1.8 Постановления главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.09.2020 № 1546 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов», - написала Светлана Бедрова в Instagram.

В случае установления в школе лиц, заболевших COVID-19, а также лиц, находящихся в контакте с заболевшими, администрация принимает противоэпидемические меры строго в соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора по Липецкой области в случае поступления данного документа в общеобразовательное учреждение.

Напомним, ранее COVID-19 выявили среди педагогов лицея №44.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не учитель
11.10.2020 12:51
Призываю всех: переведите учащихся на дистанционное обучение, хотя бы до вакцинации. Сберегите здоровье наших детей ! При таком росте заболеваемости дети вынуждены общаться друг с другом вплотную, без всяких санитарных норм. И родителям все равно. Надеюсь, не всем.
Родитель
18.09.2020 09:50
Ничего хорошего в дистанциоке нет,в нашей школе русский язык на дистанционном обучении преподавали отлично и всё.Остальные предметы вообще никак.Алгебра и геометрия за время дистанционки не преподавалась совсем,а это был 8 класс.Сейчвс 9 класс,сдавать зкзамены, а всё упущено.Причем дети ненавидят дистанционку,задают очень много,а толку нет.
Т
17.09.2020 18:45
не учитель, поддерживаю! Здоровье детей -главное
не учитель
17.09.2020 15:12
да уж, потому что, уж простите за мой кругозор, вы сейчас вообще удивитесь, я еще и в теме некоторых медицинских аспектов))
не учитель
17.09.2020 15:07
да уж, логика у вас железная, конечно. Смысл вашего последнего предложения я вообще не уловила, ну да ладно. А как родитель - да, сплю и вижу, когда в школах объявят карантин. Сейчас это единственный разумный выход.
да уж
17.09.2020 14:44
не учитель, слишком Вы в теме педкадров . И после этого Вы не учитель? ха-ха-ха. Спите и видите,:когда ж детей разгонят? Чтобы не мешали мечтать в свои 60 о собственной незаменимости в глазах 17-летних.
не учитель
17.09.2020 14:33
да уж, и да, вы правда не понимаете, почему учителя работают до 60ти? И что будет, если они все уйдут на пенсию в 48? Вы много видите выпускников пед.вузов, стремящихся в школу на работу? Практически в каждой школе нехватка учителей, в некоторых - катастрофическая.
не учитель
17.09.2020 14:20
А я и не учитель. В школе моего ребенка вели онлайн уроки. И его, и меня они полностью устраивали. Учителей я уважаю, и противно читать все те помои, которые на них сейчас незаслуженно льются. И совершенно не хочется оказаться в ситуации, когда учителя просто поувольняются к чертям из-за такого отношения, и соответствовать вашим ожиданиям будет просто некому.
да уж
17.09.2020 14:16
Предлагаю департаменту ,при работе на дистанте, проверять эту работу! Если задают только д/з и его проверяют,то платить только за "проверку тетрадей" или минимальную ОТ.
да уж
17.09.2020 14:12
не учитель, вы не перекидывайте свое нежелание работать на меня и на других родителей! я Вам не выбирала работу! Как Вы с ней справляться будете-не моя забота. Хотите денег-соответствуйте. рожаем детей для себя,но не для работы за Вас!!! Вам в 48 лет можно на пенсию,чего Вы там до 60 сидите ? В одном Вы правы-хорошо там,где Вас нет.