Общество
18990
17.09.2020 15:41
61

Названы школы, где ушли на «дистанционку»

На дистанционное обучение отправили учеников 20-ти классов.

По данным на 17 сентября в Липецке на дистанционное обучение перевели 20 классов шести школ, сообщили GOROD48 в городской администрации. Больные ОРВИ дети выявлены в школах №№ 5,12, 42, 44, 45, 68. Известно, что некоторые классы переведут с онлайн-образования в оффлайн, то есть вернут с карантина, уже в начале следующей недели. Если, конечно, дети будут здоровы.

Эту информацию GOROD48 удалось получить с большим трудом. А вот в областном управлении Роспотребнадзора с нами на тему заболевших учителей школ и воспитателей детских садов, школьников и малышей говорить отказались. И это странно, ведь в прошлом году, когда целые детские сады иди школы закрывали на карантин по гриппу, информацию об этом доводили до СМИ весьма оперативно. Что же с тех пор изменилось?  

Напомним, ранее председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова сообщила, что  решение о переводе отдельных классов или всего учреждения на обучение с применением дистанционных образовательных технологий по причине регистрации заболевания гриппом или другими ОРВИ у 15% и более учащихся класса или школы администрация школы принимает самостоятельно в соответствии с требованиями п.1.8 Постановления главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.09.2020 № 1546 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
17.09.2020 16:02
+18 школа отдельные классы
Гость
17.09.2020 16:35
ОРВИ ухахахахаха
Мама
17.09.2020 16:58
В 15 школе вообще никакие меры не соблюдается, уроки и перемены у всех в одно и тоже время, все дети толпятся в общем коридоре. Антисептиков нет, вообщем ничего нет, все как и до каронавируса. Много детей с солями и кашлям, домой их не отправляют.
Родитель
17.09.2020 16:59
У Меня, ребенок ходит, в 7 школу. Никакой дистанции нет, все ходят как хотят. Сам он уже заболел, кашляет, сопли. Говорит в классе все тоже такие. Ужас, куда смотрит правительство.
гость
17.09.2020 17:32
В нашей школе тоже все как было, так и осталось. Дети вперемешку, рециркуляторов и антисептиков нет, за мытьем рук в начальной школе никто не следит, все зависит от сознательности ребенка. Уважаемый Роспотребнадзор. Департамент образования с задачей по обеспечению безопасности здоровья детей явно не справился. Вы уж либо контролируйте как следует, либо закрывайте школы. Детей отпускать в школу страшно.
Родитель
17.09.2020 18:06
гость, согласна
Игорек
17.09.2020 18:22
Школа 2,ничего не соблюдается!!!Страшно!!!Всё только на бумаге,на самом деле ,всё,как и до пандемии....
Все Путем
17.09.2020 18:39
по центральным каналам ТВ сказали что заболевших в школах РФ это сущие единицы, которые не стоят внимания . на ложь фейки имеет право только власть.
???
17.09.2020 20:37
Родитель, а слабо оставить ребенка с кашлем и соплями дома? Вам виновата школа и правительство, только не вы...лечите ребёнка дома и пусть не шлендает по улице, однако похолодало...виноваты все вокруг, но не вы
бабушка