Общество
38033
09.09.2020 09:43
147

«Для чего работники столовой переводят государственные продукты? Или они думают - наши дети свиньи?»

Мама одного из учеников школы в Кузьминских Отвержках поделилась в соцсети «Вконтакте» снимком того питания, которое предложили детям в столовой в прошлую пятницу.

Женщина возмущена тем, как и чем кормят учеников младших классов. Липчанка говорит о том, что питание раздали на грязных столах, сама еда — грубо нарезанная заветренная вареная колбаса, на которой сидела муха.

- Читаю каждый день новости, и вот наткнулась на рейд про питание в школах. Хочу обратить ваше внимание как кормят наших учеников в Кузьминских Отвержках. Это ведь просто отвратительно! - описывает ситуацию женщина. - Был еще стакан чая. Из класса есть никто не стал. Для чего работники столовой переводят государственные продукты? Или они думают наши дети свиньи, чтобы есть заветренную дешманскую колбасу? Наши дети не свиньи!

В управлении образования и науки Липецкой области, куда GOROD48 обратился за комментарием по жалобе, понимают возмущение родителей, но просят принять во внимание, что система горячего питания в школах только налаживается.

- Сейчас все обращения родителей на особом контроле в управлении образования. В регионе работает горячая линия по вопросам качества школьного питания - 8 (4742) 32-94-35, - сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.




Фото: https://vk.com/

0
0
0
0
0

Комментарии (147)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
51 школа Липецк
18.12.2020 15:42
кормят отвратно! Котлеты вообще не понятно из чего сделаны, есть невозможно (со слов ребенка). Все только на словах, а на деле даже приготовить нормально не могут, ещё и домой же поварам надо харчи отнести
гость
25.09.2020 14:10
В школе №77( 27 м-он) бесплатное питание стало гораздо хуже. Многие дети жалуются на боли в животе после еды. Вкусовые качества оставляют желать лучшего.
Татьяна
15.09.2020 15:24
Нам повезло,у нас ответственные руководители в школе,и питание отличное,ребёнок первоклассник съедает всё,кроме салатов ,да и племянница ,говорит,что кормят их хорошо,г. Нефтеюганск,10 школа,насчёт чистоты,всё идеально
Кирилл
15.09.2020 10:36
Ольга, а в прокуратуру написать религия не позволяет? Или терпилы по жизни? Не пускают, ну и не пойдём, пусть всё остаётся как есть, да?
Тим
15.09.2020 09:15
Ляна, А кто Вам и на каком основании запрещает посещать ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОбЩЕСТВЕННОЕ заведение. Могут попросить предъявить документы и дать сопровождающего. Но не пустить...
Татьяна
15.09.2020 09:14
Алла, а раньше бюджет без налогов существовал?))) Деньги из воздуха там появлялись? Львиная доля бюджета - налоги при любом политическом строе.
Василий
14.09.2020 22:16
Наталья, ротик прикрой - в СССР налоговое бремя было в разы меньше, про пенсионные отчисления, обязательное медстрахование, транспортный и ещё целую кучу оброков никто и подумать не мог, а уж о том чтобы регулярно собирать деньги на всякую несуразицу вроде охраны школ, шторы, методические материалы и пр. - уж тем более. А жильё выдавалось безоплатно, конечно не сразу и не то, о котором сейчас можно мечтать, но в подавляющей массе сейчас и вовсе мало кто может позволить тогдашние привилегии советской власти для самых рядовых граждан. Даже сейчас, когда на федеральном уровне школьные поборы запрещены - особо ушлые "деятели от науки" норовят побольше состричь с родителей. Так что вам как минимум стоит переосмыслить свою наивную пропаганду.
Анна
14.09.2020 17:59
У нас нормальное питание, да не очень вкусно, но первое, второе и третье полноценные. Всегда разнообразие. Я дочь кажлый день спрашиваю.
Наталья
14.09.2020 16:43
Алла, в СССР обеды тоже были платные. И никто не возмущался тогда про налоги...
Мама двух замечательных ребят
14.09.2020 13:36
Ольга, и родительский комитет тоже не пускают? Я имею в виду комитет не класса, а школы. В нашей школе (тоже Питер) мамы из комитета очень активные )))