Общество
22340
30.07.2020 17:16
136

С 3 августа липчане не смогут пополнять баланс транспортной карты наличными

Анонсированные ограничения из-за изменения федерального законодательства претворяют в жизнь. Вариант оплаты проезда наличными не отменяют.

С 3 августа 2020 года в Липецкой области прекращается пополнение транспортных карт наличными денежными средствами. Это ограничение вводится в рамках поправок к Федеральному закону «О национальной платежной системе» и должно пресечь нелегальный оборот наличных. Пополнить проездной теперь возможно с использованием банковского счета.

- Терминалы мы не убираем. Теперь они будут работать на актуализацию баланса, то есть на них установим такое же оборудование, которое давно можно было заметить в отделениях банков. На первое время как минимум девять терминалов настроим для прием банковских карт, а не наличных, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта администрации Липецкой области. – Остается вариант пополнения баланса в отделениях банка «Зенит» и Сбербанка, через сайты и мобильные приложения этих кредитных организаций. Держатели карт других банков могут без комиссии пополнить баланс через банк-оператор системы оплаты проезда в Липецкой области «ОРБ». Кроме того, без комиссии принимаются платежи в личном кабинете держателя транспортной карты. Регистрация там позволит вернуть деньги даже если вы потеряли неименную карту.



Пополнить карту можно через QR-код.


Оплату проезда наличными не отменяют.
0
0
0
0
0

Комментарии (136)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Значит
30.07.2020 17:29
Будем платить налом
Сергей 13
30.07.2020 17:32
"Нелегальный оборот наличных"!)) Хорошо звучит!А то пенсионеры получают 10 000 пенсии,а тратят 15, откуда у них доходы?А то,что единорасты за раз пожрать в кабаке эти копейки оставляют,это так и должно быть.Так мы реально через пару лет к карточкам придем,как у Оуэна в "1984".
ник
30.07.2020 17:33
Ну не глупость же...
Маша
30.07.2020 17:42
Все для нас, для людей. Особенно удобно будет пожилым.
Надо учить только так.
30.07.2020 17:49
Это получается денги на вечер выбрали покупая эти ящики?????? Вот и пускай все затраты возместят инциаторы этого бесполезно барахла. Завтра ещё какую нибудь бесполезных вешь приобретут выложа на неё бюджетные денги. Это будет им урок, что бы прежде чем приобрести думали А НАДО ЛИ ЭТО?
14мкр
30.07.2020 17:53
Ну наконец то будет пресечен нелегальный оборот наличных путем пополнения транспортных карт! Отныне, раз не едешь на автобусы, ты преступник и имеешь нелегальные наличные, которые не желаешь видимо отдать путинскому ворью... Надобно бы тебя потрясти на нелегальный оборот наличных. Честные люди грефовскому банку платят, наличных не имеют (зачем они честному человеку) и на автобусах ездют...
Липчанин неверующий
30.07.2020 18:02
А правда что?: 19 нелегальных рублей наличных умноженное на количество липецких холопов равно новая квартира губернатора в стране НАТО? Кто математику хорошо знает?
всё для блага народа
30.07.2020 18:07
но не для российского
Ой ой
30.07.2020 18:07
Что-то замудрились, и хрень как всегда сделали! А пенсионеры получающих на книжку пенсию, как пополнять будут?
60+
30.07.2020 18:18
Придётся ходить пешком , власть в очередной раз облегчает нам жизнь !