Происшествия
3439
23.07.2020 10:23
22

Полтора миллиона рублей выманили мошенники у липчан за сутки

Три крупных мошенничества зарегистрированы полицейскими 22 июля. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, с банковского счета 40-летней жительницы Данковского района под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита мошенники похитили 568 444 рубля. В этот день жертвой мошенника стал 70-летний житель Липецка. Пенсионер, под предлогом выплаты компенсации за покупку медицинских препаратов, лишился 407 000 рублей. 

82-летний пенсионер из Липецка стал жертвой псевдоцелителей. Старик нашел в интернете сайт, предлагавший исцеление и с 4 марта по 9 июня перевел мошенникам за снятие порчи и изготовление оберега 691 500 рублей. Вчера пенсионер обратился в полицию.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Marina
23.07.2020 10:58
Да...такие уж у нас бедные пенсионеры..,
...
23.07.2020 11:08
Ни чего удивительного, полицаи этими делами не занимаются, а скорее всего некоторые в СУИН имеют свой гешефт с этого. Когда меня пытались развести подобным образом, задело, обратился к знакомым в УВД чтобы отловили урода, всё на месте, номер ещё не отключен, мошенник работает, я готов написать заявления и прочее, преступление раскрыть, пара часов работы... но ответили что им не интересно этим заниматься, у них начало месяца, нужно писать отчёты, и вообще они следят за порядком, беспорядки их не интересуют... Нахрена спрашивается содержать этих дармоедов?
Ха
23.07.2020 11:23
С порчей это не в полицию: не понравилось качество услуги - Роспотребнадзор)))
а на туда
23.07.2020 11:47
..., Если полиции не будет, то рухнет вся правоохранительная система! Да, не хочу сказать, что работа МВД гладкая и идеальная, но при возросших объёмах нагрузок и задач, система достаточно качественно работает в сравнении с милицией! Что касается таких преступлений, то нужно понимать одно: они раскрываются и доводятся до суда достаточно долго во всем мире!
это
23.07.2020 12:02
изъятие лишних гос знаков у граждан
Animal planet.
23.07.2020 12:15
Даже у меня родственница попала на 95 тысяч,причем деньги сняли с кредитной карты. Ума вообще нет. Позвонили другие родственники,типа что делать,нужно помочь. А я здесь причем,почему я должен за глупость платить? И родители позвонили,типа я такой сякой,не хочу помогать.
Чеснок
23.07.2020 12:16
а на туда, хорош тут людям про весь мир лапшу вешать.. Если не способны наши полицаи раскрывать такие преступления, значит надо менять работу..... Сколько можно плакать про нагрузку? Не нравиться, тяжело - добро пожаловать на завод сталь лить там легко и нагрузки никакой... Или в сельское хозяйство, там вообще отдых.....
кпп
23.07.2020 12:26
Всё время удивляюсь, почему дураков деньги любят?
Вася Алëхин
23.07.2020 12:58
а на туда, а какие у нашей полиции задачи возросли, я чë то не пойму? И откуда вы взяли, что нанешние полицаи качественнее работают чем раньше милиция? Мне кажется что ты втираешь какую то дичь...... Ты бы лучше пошëл и поймал какого нибудь преступника, чем ты тут чушь какую то пишешь.....
ттт
23.07.2020 13:01
мошенников тупо не ловят, если только за руку его самому в отделение не привести со всеми доказательствами.