Общество
10177
18.06.2020 14:31
37

Липецкая область в числе лидеров по выращиванию клубники

В России приступили к массовому сбору урожая клубники

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ, по состоянию на 17 июня 2020 года валовой сбор товарной земляники садовой в целом по стране составляет порядка 5 тыс. тонн. Из них свыше тысячи тонн произведено в защищенном грунте, а 3,9 тыс. тонн – в открытом. Первыми к уборке урожая в открытом грунте приступили хозяйства юга страны и Северного Кавказа. 

Среди субъектов лидерами по производству культуры являются Краснодарский и Ставропольский края, Республика Крым, Волгоградская, Ростовская, Московская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Рязанская, Нижегородская и Самарская области, Республики Кабардино-Балкария, Адыгея и Татарстан.

С недавних пор хозяйства Липецкой области стали массово культивировать эту культуру. На сбор клубники рекрутинговые компании зазывают безработных,  к сбору урожая ягоды привлекают студентов. Так романтика поездок «в колхоз» возродилась в ЛГПУ: студенты теперь стали ездить на «на клубнику».



Рынки города в эти дни вовсю торгуют клубникой. Цена ягоды составляет 200-250 рублей за килограмм. 

Фото: vk.com/infokub_lspu

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ой, ё-ё-ё-ё...
07.07.2020 16:51
Евгений, детей делать научился, а правил правописания не осилил? Какую тебе "сесию", тебе в 3-й класс средней школы надо, чудо-юдо, Митрофанушка фонвизинский...
Евгений
07.07.2020 08:21
Детей отправили сказали что сесия будет сдата и что денежку под заработают ипричем очень хорошую денежку а на самом деле сесия сдана а на оплате намахали у меня ребенок заработал 7500 за две недели в три подьем кормят отвратительно вплоть раз дали яйца тухлые додвух а то и до трех пахалина килограмах на мохали дите знала сколько ящеков набирала аоказывается очень много брака отправляли на егурты и за него не платили вроде они его выкидывали и за остальные килограмы до конца не оплатили поэтому непускайте детей на ягоды они там пашут за так приехала ухо сгорело с пяток кожа чулаом слезать стала смотреть страшно на ребенка смотреть а мы из деревни и у меня дети * ко всему и к солнцу и к жаре и к физическому труду
Наивная
06.07.2020 21:53
А стюденты добровольно поехали, али добровольно-принудительно? Кто стюдентов на грядки послал? Чьи грядки? Кто с кем договорился, чтоб стюденты работали? Кто их кормит?
Наблюдатель
06.07.2020 11:11
Лучше бы сало научились делать.
В Москве
02.07.2020 13:34
говорят клубнику продают из Греции ,но клубнику из совхоза им Ленина Грудинина не найдете в Москве !Почему ,угадайте ?
конь
02.07.2020 08:49
Бананы из Африки в 3 раза дешевле.
нах
01.07.2020 19:16
у нас хоть лидер, хот не лидер, цена только растет.
На кладбище клубника растёт бесплатно
30.06.2020 01:06
Утром всё дорого, а к вечеру они, чтобы не подавить то что не продали, отдают дешевле и правильно делают, на следующий день товарный вид клубники может быть съедобен только ими самими.
нн
26.06.2020 21:14
Екатерина, а на спутнике сегодня взяла по 160, а в 14 часов была по 140-130, но я уже купила утром, увы...
Житель