Общество

02.06.2020 19:11

В результате травм, ДТП и несчастных случаев за год погибли 752 липчанина трудоспособного возраста

В результате травм, ДТП и несчастных случаев за год погибли 752 липчанина трудоспособного возраста

2 943 жителя Липецкой области в прошлом году умерли, не дожив до пенсионного возраста: скончались 2 374 мужчины в возрасте 16-59 лет и 569 женщин от 16 до 54 лет, сообщает Росстат в исследовании о смертности трудоспособного населения в регионах.  

Самыми распространенными причинами смерти трудоспособных липчан, как и в целом по России стали болезни системы кровообращения, внешние причины смерти и новообразования.  

От сердечно-сосудистых заболеваний в Липецкой области скончался 951 человек, или 32% всех умерших трудоспособного возраста. Среди мужчин на эту группу болезней пришлось 33,2% летальных случаев, среди женщин – 28,3%.  

От внешних причин (травмы, ДТП, убийства, несчастные случаи) в Липецкой области погибли 752 человека. У мужчин эта группа причин смерти оказалась на втором месте, у женщин – на третьем. 

Новообразования и онкологические заболевания стали причиной смерти 445 жителей Липецкой области. У женщин доля смертельных исходов от онкологии оказалась выше – 22,7%, тогда как у мужчин – 13%.  

Реже всего трудоспособные липчане умирали от туберкулеза: 14 мужчин, женщин не было вовсе.  

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гена

11.07.2020 22:54
Почему так много гибнет на дороге?
ответить

Статистика

03.06.2020 11:52
говорит ,что опаснее ,ДТП или коронавирус.
ответить

Слонопотам

03.06.2020 09:08
Вот чего бояться надо не в схронах стоять а заниматься безопасностью движения а санитарный психоз нужен был переформатировать средний и малый бизнес вывести его из скрытых схем
ответить

политика грязное дело

03.06.2020 07:25
это статистика , а коронавирус это политика.
ответить

уволить 4 кабинет

03.06.2020 02:29
В ДТП гораздо больше, вот вам и результат, а от коронации сколько погибло? может нужно после каждого дтп вводить ЧП и самоизголяцию?
ответить

Бывший следователь МВД

03.06.2020 01:18
Эх, неуспели обследовать перед гибелью! Быть бы липецким врачам на 1 месте по выявленным. Шутка. Имейте в виду, за год, земляки, по России в ходе ДТП погибает 27-28 000 чел. Дело в том, что в России, как и в СССР, погибшим считается тот, кто умер на месте происшествия. Не хвалю Штаты, но там погибшим считается тот, кто умер в результате ДТП в период до года и суток. Далее - идут тяжкие телесные, вызвавшие смерть. А вот согласно этим подсчетам, в РФ смертность в ходе ДТП была бы гораздо выше. То же самое и по классическим убийствам. Юристы поймут, обывателю на заметку.
ответить

Инкогнито

03.06.2020 00:56
Гость, я с Вами соглашусь !!!!!!!
ответить

Ирис

03.06.2020 00:55
Сокол, тебе что нипанятна???? "Пандемия-" это. Цирковое очередное представление.
ответить

Гость

02.06.2020 23:35
Лучшая область по уничтожению трудоспособного населения!
ответить