Общество
3799
29.04.2020 09:47
6

В школу на Манеже набрали уже сотню первоклашек

Это почти четверть от всех заявлений на зачисление к этому моменту. Вне зависимости от числа желающих там учиться, новая школа примет всех детей, проживающих на подведомственной территории.

411 заявлений на зачисление в новую школу в районе Манежа поступило в департамент образования Липецка. В новое учреждение набирают учеников 1-8 и 10 классов. Пока активнее всего родители записывают детей в первый класс- 100 заявлений и в пятый класс – 53 заявления. Всего на зачисление в 1-4 классы подано 273 заявления, в 5-8- 129 заявлений. На зачисление в 10 класс подано 9 заявлений. По данным департамента образования, больше всего заявлений на зачисление поступает от родителей детей, которые сейчас учатся в школах №№ 2,15, 61. 

- 411 заявлений – это, конечно, не так много. Заявлений было бы намного больше, если мы сейчас в условиях ограничительных мер принимали бумаги не только онлайн, - сообщила GOROD48 председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова. – Все зависимости от того, сколько заявлений на зачисление поступит, школа №27 готова принять всех детей, которые зарегистрированы на закрепленной за учреждением территорией.

За новой школой №27 закреплена следующая территория: ул. Верхняя, д. №№ 1-47, ул. Фрунзе, от д. № 57 а – до конца улицы, ул. Депутатская, от начала улицы до д. № 52, ул. Володарского, от д. № 34 – до конца улицы (четная сторона), от д. № 23 – до конца улицы (нечетная сторона), улицы 50 лет НЛМК, 2 -ая Крымская, Чкалова, Воровского, Лутова, Комсомольская, Школьная, Шмидта, Кирова, Чаплыгина, Даргомыжского, Киевская, 1-я Крымская, переулки Морозова, Кочубея, Дубинина, Джамбула, Крымский, Верхний, Верещагина.

Открытие средней общеобразовательной школы № 27, расположенной в районе ул. 50 лет НЛМК (ул. Лутова, д. 15), запланировано на 1 сентября 2020 года. Это более чем на года позже первоначально запланированного срока сдачи объекта в эксплуатацию. Школа на 800 мест на улице 50 лет НЛМК - типовой проект Минобразования (точно такие же - с бассейном и стадионом - введены в эксплуатацию в Задонске, в 29-м микрорайоне и микрорайоне «Елецкий» в Липецке).
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
06.05.2020 23:05
Говорят, что без бассейна школу не сдадут (((
Юля
29.04.2020 13:23
Смысл это писать? Школа все-равно не достроена. Вы бы лучше ответили на вопрос, КОГДА ее откроют???? А так, одна показуха, а результата 0
Мария
29.04.2020 12:37
Садик когда будет построен ? Один 29 на район ,в который попасть невозможно ,очередь большая
Набрали сотню первоклашек
29.04.2020 11:46
По блату?
Каждый день
29.04.2020 11:42
Молюсь. Чтоб наконец то достроили. С 2016 года длится эпопея. Надеюсь на Артамонова!
Если
29.04.2020 11:21
Бы школа уже была бы достроена заявлений было бы намного больше . А так смысл звонить подавать заявление, если уже все надежды растаяли , надежды уже нет , что школа когда- нибудь достроится.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить