Общество
9925
27.04.2020 14:59
84

Отопление в жилых домах Липецка отключат 29 апреля

29 апреля в Липецке завершится отопительный сезон. По данным GOROD48, соответствующее распоряжение главы администрации города уже готово, Евгения Уваркина подпишет его сегодня. 

Такое решение принято мэрией в связи с обращением горожан и прогнозом погоды: с 28 апреля в Липецке ожидается устойчивое потепление до +20.

«Если сейчас не отключить отопление и ждать пять суток до достижения нормативной среднесуточной температуры воздуха, мы рискуем уйти с горячими батареями на майские праздники. Мы понимаем, что дополнительные дни отопления МКД - лишняя нагрузка на бюджет горожан, когда на улице уже станет тепло», - сообщили в мэрии
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
29.04.2020 13:19
Отключили! Квадротролли теперь перемерзнут
Олеся
29.04.2020 09:28
Если бы, ну а так все сварились, потом истекли и заплатили лишний раз КВАДРЕ по 3 + 5 тысяч!
Если бы
28.04.2020 22:50
Раньше отключили, то померзли бы. Это ясно.
Гость
28.04.2020 21:53
Давно пора, месяц назад можно было отключить
лека
28.04.2020 18:54
Что-то я не припомню, чтобы в правилах 354 говорилось о том, что можно отключать отопление на основе ПРОГНОЗОВ погоды. Там четко сказано: после того, как 5 дней подряд среднесуточная температура составит более +8 градусов. По ночам до сих пор держится температура в пределах +4-7 градусов. За ночь после отключения дома остынут, в квартирах, особенно в угловых и смотрящих на север, будет ниже +18. Кто ответит за новые случаи ОРЗ?
галина николаевна
28.04.2020 16:28
Всю зиму держать температуру как в холоднющие зимы это конечно ,,Молодцы,,,,А скажите, начальство квадры ,,ваще.,, в липецке, или хотя бы в россии живет ,,,,они что не ощущают что всю зиму и весну отапливают улицу,,,,,,,,,,ПИПЕЦ,,,,,
Наконец- то!!!!
28.04.2020 16:02
Месяц отапливаю улицу через открытое окошко, а платить - с пенсии!! Кому спасибо сказать, за то ,что в апреле не отключили или , хотя бы, не убавили нагрев!! Просто издеваются над людьми.
Алексей
28.04.2020 15:14
Здравый смысл победил Кавдротроллей
Алёна
28.04.2020 12:25
Да! Померзнем! И бойлера у нас нет!
150
28.04.2020 09:04
Как же вечно мерзнущие бабки и мамшки? Сейчас вой поднимут: хооололодно, ой, включите тяпло, ой дети помёрзли....)))))))))))