Общество
18343
08.04.2020 08:16
113

Губернатора просят разрешить охотиться

Весной охота носит индивидуальный характер и не может способствовать распространению коронавирусной инфекции COVID-19, уверен автор петиции.

Липчанин Евгений Пушилин от имени всех охотников регион обратился с петицией к губернатору. Охотник просит Игоря Артамонова разрешить охоту весной. Автор обращения подробно аргументирует свою позицию.

- Уважаемый Игорь Георгиевич! Обращаюсь к Вам от лица всех охотников Липецкой области. В это непростое время, связанное с распространением коронавирусной инфекци COVID-19, правительством страны и нашего региона в вашем лице принимается много шагов для сдерживания данной угрозы. 30 марта 2020 года Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило письмо в субъекты РФ о рекомендательных мерах по закрытию и приостановлению весенней охоты. Так, на данный момент охота открыта в нескольких областях, в том числе: Псковской и Рязанской, Орловской, Тульской , Тамбовской, Воронежской, а с 17 апреля сезон весенней охоты возобновится в Оренбургской области. И в связи с весенней охотой, число заболевших COVID-19 не увеличилось, о чём свидетельствует статистика министров здравоохранения данных регионов. Весенний сезон охоты ждут тысячи охотников нашего региона. Весенняя охота не подразумевает большого скопления людей. Весной охота носит индивидуальный характер и не может способствовать распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Весенняя охота одна из самых трудозатратных охот и требует тщательной подготовки. Охотники содержат и кормят подсадных уток целый год, чтобы в эти 10 дней насладится работой манной утки. Любители гусиной охоты тратят большие средства на экипировку и снаряжение, что даёт немалую прибыль малому и среднему бизнесу области. Охотопользователи с продажи весенних путёвок, а это почти 40% от всей годовой прибыли охотничьего хозяйства, производят подкормку животных в зимний период, охрану территорий, а также платят налоги государству и зарплату работникам. В связи с этим, просим открыть весенний сезон охоты, пусть и на неделю позже. Так же прошу при принятии решения учесть факт, что разрешения на право охоты уже выписаны и находятся на руках у охотников, - указывает в петиции автор.

Пока под обращением к губернатору оставлено всего 19 подписей. Петиция размещена на платформе «Вконтакте».

Напомним, 1 апреля глава администрации Липецкой области постановил запретить любительскую и спортивную охоту на водоплавающую, боровую дичь и ворону серую в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий региона. Меры приняты в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
1
0
0
0
0

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
27.03.2024 11:02
Вообще щапретить охоту на птицу надо и на зверей а то всех косуль с лосями поистребляли
Крот
24.01.2021 15:41
Короче одни * собрались тут из общества зеленых
Ку
24.04.2020 22:37
Хотел бы я вас в ряд выстроить и посмотреть на ваши ожиревшие морды "защитники уток" мяса наверное не ели ни разу... Тьфу.. тошно от вас убогие
Татьяна
13.04.2020 16:43
А слабо способствовать разведению дичи и зверей а не убивать? Ведь на охоту едут не бедные . Им главное на стрелять и похвастаться.
Татьяна
13.04.2020 16:38
Уже уток меньше чем охотников. Что за необходимость убийства. Пусть по тарелочкам стреляют. Экипировка у них уже не охотничьи а убийственная. Современную охоту даже назвать так язык не поворачивается.
Мц2112
13.04.2020 12:20
Защитница уток и всей животинки, я бы твой рот расстрелял
Сергей.
12.04.2020 21:11
В нашей области закрыта весенняя охота.Ссылка эпидемия.Но ни один из должностных лиц не ответил,как это повлияет на эпидемию.Вроде она есть,а вроде и нет.Дайте людям четкие критерии .Симптомы.Реальную картину.Как развалили здравоохранение,Как закрыли и тем самым отказали в нормальном получении мед помощи жителям сел и городков нашей области.Где деньги и как расходуется мед фонд в который мы платим.Какое довериеКуда смотрит прокуратура,СК,
28
12.04.2020 19:47
Охотники - это бесполезные вредители. Нашли где охотиться - в Липецкой области, тут от НЛМК и китайских пестицидов жизни вообще почти не осталось!
Защитница уток и всей животинки
12.04.2020 17:02
Идите нах.....все охотники ,идиоты всех уже перестреляли оставьте в покое всех птиц и животных , вам что жрать нечего ? Тварииии
Ратан
12.04.2020 08:16
Давно пора закрыть весеннию охоту,выбивается местная дичь,Да и культуры охоты маловато
Еще комментарии