Общество
11715
06.04.2020 16:09
64

Липчане еще нескоро смогут по желанию сдать анализы на коронавирус

А вот в Москве и Подмосковье это можно будет сделать уже 13 апреля.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с будущего понедельника начнет проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому, позволяющее выявить заболевание на ранней стадии. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии», - рассказали в ведомстве.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами. Эта услуга будет платной и доступной для жителей Москвы и Подмосковья.

- Мы еще не собираемся делать такие анализы липчанам, - прокомментировали московскую новацию в областном управлении Роспотребнадзора.


фото: krasnodar.blizko.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Денис
06.04.2020 16:16
По этой причине в списке заражённых только те, кто приехал из-за границы?
Гость
06.04.2020 16:17
Липчане что не люди? Им не надо......
Ы
06.04.2020 16:18
Нищая убогая страна
закон
06.04.2020 16:20
в липецке, такой тест предлогают сделать в ГЕМОТЕСТЕ, выходит тогда, что данная контора под названием ГЕМОТЕСТ берет бабки не зачто, и ни какие тесте не делает чтоль??????? тогда их нужно * и высушить вместе с директором данного гемотеста, за то, чтобы людям не предлогали данные услуги
Гость
06.04.2020 16:27
Посмотрите видео ролик обращение медиков России к президенту. Там про анализы все хорошо сказано
Старик
06.04.2020 16:28
В стране беда. Но находятся же чиновники готовые и на этом подзаработать. Мародеры да и только. Не рекламировать надо этих выдумщиков, а изолировать от общества лет на несколько.
хипстер
06.04.2020 16:28
А у меня деньги только на еду
Валя
06.04.2020 16:28
Проехал по городу на автобусе жуткое зрелище,озлобленный до предела народ готовый убить избить любого,в штатах правильно раскупают оружие
я
06.04.2020 16:30
Мало того что люди дома сидят, не работают, им ещё за деньги предлагают делать анализы. Совесть есть, да ещё и сами у себя будут собирать анализ, а за деньги * проинструктируют, а потом * заберут. Всем работникам предприятий, которые работают необходимо срочно всем провести диагностику и далее каждые 7 дней, тогда толк будет. А это всё отписки, и ни какого карантина и самоизоляции. Желаю всем здоровья, берегитесь сами, о нас никто не думает. Где логика?
Гость
06.04.2020 16:30
Валя, людей готовят к чипированию...