Общество

06.04.2020 16:09

Липчане еще нескоро смогут по желанию сдать анализы на коронавирус

Липчане еще нескоро смогут по желанию сдать анализы на коронавирус

А вот в Москве и Подмосковье это можно будет сделать уже 13 апреля.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с будущего понедельника начнет проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому, позволяющее выявить заболевание на ранней стадии. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии», - рассказали в ведомстве.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами. Эта услуга будет платной и доступной для жителей Москвы и Подмосковья.

- Мы еще не собираемся делать такие анализы липчанам, - прокомментировали московскую новацию в областном управлении Роспотребнадзора.


фото: krasnodar.blizko.ru


Комментарии (64)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

???

08.04.2020 13:14
Если провести поголовное тестироние во всей стране, то намного быстрее можно справиться с этой заразой....но нет, СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ....
ответить

житель

08.04.2020 10:33
Уголовку ввели, если ты нарушишь самоизоляцию, а как же я понесу вещи в химчистку? Поеду к в парикмахерскую? Пойду купить журнальчиков? сегодня все это разрешено !!!!!!!!!! так за что уголовная ответственность? Может кто нибудь пояснит, в этом кошмаре жить сложно!!!
ответить

Тест лажа. главное симптоиы

08.04.2020 01:02
Всё это туфта, у Бабкиной провели такой тест и не выявили короновируса, а она слегла с пневмонией двух лёгких, с чем врачи сошлись в общем мнении, что у неё типичный короновирус.
ответить

королевство кривых зеркал

07.04.2020 23:45
а был ли мальчик?
ответить

Липчанин

07.04.2020 20:33
Как быть при возвращении из командировки из региона с этой хренью??
ответить

ч

07.04.2020 18:31
да похоже и не к чему, слегка не углубляясь в дебри проанализируйте сколько новых законов и указов создано за последние недели ..вирусы отдыхают..дурь рулит
ответить

а вы думали что у нас их кто то делает

07.04.2020 17:49
так, пыль в глаза, мы эту заразу на ногах переносим
ответить

Хам

07.04.2020 17:02
Житель, Ельцинскую конституцию надо читать между строк. Тогда всё будет в тему.
ответить

гость

07.04.2020 17:01
Проигрываю с тех дебилов, Это как -кому. Кто дебил, кто нет - пара -тройка недель разсудит.
ответить