Общество
11716
06.04.2020 16:09
64

Липчане еще нескоро смогут по желанию сдать анализы на коронавирус

А вот в Москве и Подмосковье это можно будет сделать уже 13 апреля.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с будущего понедельника начнет проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому, позволяющее выявить заболевание на ранней стадии. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии», - рассказали в ведомстве.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами. Эта услуга будет платной и доступной для жителей Москвы и Подмосковья.

- Мы еще не собираемся делать такие анализы липчанам, - прокомментировали московскую новацию в областном управлении Роспотребнадзора.


фото: krasnodar.blizko.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
08.04.2020 13:14
Если провести поголовное тестироние во всей стране, то намного быстрее можно справиться с этой заразой....но нет, СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ....
житель
08.04.2020 10:33
Уголовку ввели, если ты нарушишь самоизоляцию, а как же я понесу вещи в химчистку? Поеду к в парикмахерскую? Пойду купить журнальчиков? сегодня все это разрешено !!!!!!!!!! так за что уголовная ответственность? Может кто нибудь пояснит, в этом кошмаре жить сложно!!!
Тест лажа. главное симптоиы
08.04.2020 01:02
Всё это туфта, у Бабкиной провели такой тест и не выявили короновируса, а она слегла с пневмонией двух лёгких, с чем врачи сошлись в общем мнении, что у неё типичный короновирус.
королевство кривых зеркал
07.04.2020 23:45
а был ли мальчик?
Липчанин
07.04.2020 20:33
Как быть при возвращении из командировки из региона с этой хренью??
ч
07.04.2020 18:31
да похоже и не к чему, слегка не углубляясь в дебри проанализируйте сколько новых законов и указов создано за последние недели ..вирусы отдыхают..дурь рулит
а вы думали что у нас их кто то делает
07.04.2020 17:49
так, пыль в глаза, мы эту заразу на ногах переносим
Хам
07.04.2020 17:02
Житель, Ельцинскую конституцию надо читать между строк. Тогда всё будет в тему.
гость
07.04.2020 17:01
Проигрываю с тех дебилов, Это как -кому. Кто дебил, кто нет - пара -тройка недель разсудит.
ГОСТЬ
07.04.2020 16:52
Да уж, Ога, уже все построились, в очередь и бабло в платочках принесли. Ещё и бегать будут, чтобы проверились. Эт вам не Германия энд Юэсэй, где всё по команде. Там дали команду - все заразились.Как никогда, вскоре станет верным выражение - " Нам нечего терять..................." А по сему .............................