Общество
36183
03.04.2020 15:26
187

Детские сады переходят на «дистанционку»

Сидеть дома будет ещё интереснее.

С 6 апреля в Липецке начнёт работу проект «Вирутальный детский сад». Об этом в своём Инстаграм сообщила председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова.

— Воспитатели, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре всех детских садов города Липецка будут размещать для своих воспитанников видеозанятия на сайтах садиков, в группах различных мессенджеров или соцсетей, — отметила Светлана Бедрова. — Считаю, что это поможет родителям организовать досуг своих детей и позволит открыть для них новые знания. А главное, сделает интереснее жизнь в режиме #сидимдома.
0
0
0
0
0

Комментарии (187)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
08.05.2020 17:22
Родители ,у вас наконец-то появилось больше времени для ваших детей! Заодно хоть чуть чуть поймёте, как работать с 30- 35 детьми за копейки и ещё слушать всевозможные претензии.
Агата
13.04.2020 13:51
Гость,А вы знаете, это даже интересно. Тут не профилонишь и дети и взрослые могут увидеть чему и как учат ребенка в ДОУ. А какая почва для творчества и самореализации! И жиывотных озвучиваем и героев мультфильмов. Круто! И видео - отчеты присылают ооочень трогательные и забавные порой. Надо жить и творить!Всем здоровья и успехов!
Кот
06.04.2020 14:42
Обидно то,что мы сейчас делаем,родителям не надо. Зато "КОМУ-ТО"- ну очень необходимо...
Кот
06.04.2020 14:33
Спасибо,Родитель,за понимание А вам,Ирина, хочется сказать:Кто не с нами, тот,против нас! Так держать!!!"Как было сказано раньше- выполняем прихоть чиновницы,чтобы те копейки,которые нам теперь заплатят-ОТРАБОТАТь!!!
Ирина
06.04.2020 09:15
просто Лариса, добрый день! Я воспитатель д. с. Да, и как раз выложила свою дистанционную работу на сайт нашего детского сада. Но, поверьте, ребёнка сажать перед монитором, тем более надолго совсем не нужно! Вся информация для Вас, уважаемые родители. Вы правы, интернет пестрит разнообразными ресурсами, но там все в разнобой, совсем не учитываются обязательные характеристики для разных возрастных групп, самое главное условие, это определённое время для разных возрастных групп, например, малыша. От3 до 4 лет, 15 мин в день, остальное время на двигательную активность. Поверьте, я лично с большой любовью к детям весь материал подготовила, в помощь родителям! Когда человек, не педагог, можно перезагрузить своего ребёнка или наоборот, не до дать. Извините, если не поймёте меня. Всем доброго дня, не относитесь так критично, пожалуйста! С уважением, И. Н.
Родитель
05.04.2020 21:35
О чем вы говорите? Нормальные родители никогда не посадят детей к монитору без надобности. Посмотрите, сколько времени разрешено ребенку находиться у компьютера! Детский сад - это не школа! Это школьникам некуда деваться, они учатся дистанционно! Им экзамены сдавать. Какая необходимость внедрять это в детском саду? Мир сошел с ума! Не знают, что еще придумать! Такое ощущение, что никто не думает о здоровье детей! Ребенку гораздо интереснее двигаться и играть. Дайте детям отдохнуть, им тоже нужен отдых. Среди моих знакомых, с которыми я общаюсь, никто не будет этим пользоваться. Родители наоборот, удаляются из групп. Я всегда найду, чем позаниматься со своим ребенком. Если надо, интернет пестрит информацией на любую тему. Монитор никогда не заменит живого общения! Жалко воспитателей, которые за мизерную зарплату должны массу времени потратить у компьютера! Их здоровье судя по всему вообще никого не интересует!
Лена
05.04.2020 20:45
Какой кошмар, бедные воспитатели....Больше половины родителей смотреть эти видео не будут, максимум отослать задания детям но не записывать бредовые видео из дома
Елена
05.04.2020 16:59
А сами родители уже не в силах организовать досуг своих детей????они их для кого родили???
просто Лариса
05.04.2020 14:49
Ксения, здоровья вам и вашему ребенку, вы молодец!
просто Лариса
05.04.2020 14:41
Бедные дети! Ну почему их опять хотят посадить к экрану монитора, где же живое общение с родителями? и в конце концов в инете полным полно развивающих программ.