Происшествия
1594
02.04.2020 08:09
3

В Ельце задержали подозреваемого в краже автомобиля у пенсионера

Пожилой мужчина, купив автомобиль, решил его «обмыть» со случайным человеком

Криминальная история произошла в Курске. Пенсионер купил автомобиль «Лада» и, находясь в гаражном кооперативе, пригласил «обмыть» покупку случайного прохожего.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, во время застолья, которое продолжилось уже в квартире, хозяин заснул. Гость похитил барсетку с документами и ключами и совершил угон. Автомобиль спрятал и стал искать на него покупателей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий машину удалось найти и вернуть владельцу. Местонахождение подозреваемого установили, но он, узнав о том, что будет задержан, за несколько минут до прихода полиции выпрыгнул из окна своей квартиры и сумел убежать. Больше года фигурант находился в федеральном розыске и скрывался от следствия. Курские полицейские установили маршруты его перемещений и задержали в городе Елец Липецкой области.

Сейчас мужчина даёт признательные показания. За кражу автомобиля по решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шурик
05.04.2020 10:04
Не ужто прям и предъявят кражу, а не угон? Прям не верится. Дадут 2 года условно и 20% в доход государства, а деньги пенсионер еще весь остаток жизни через приставов получать будет (или не будет, потому как угонщик кроме начатой пачки сигарет ничего не имеет).
Иномарки
02.04.2020 19:23
Иномарку угонять не стали бы, в нее просто нассали, насрали и сожгли!
Берия
02.04.2020 08:20
Скоро за еду будут ловить.