Общество
27177
12.03.2020 18:39
32

Малышей-отпускников не пустят в детсад

Если ребенок недавно был заграницей, ему придется пробыть на домашнем карантине две недели.

Председатель городского департамента образования Светлана Бедрова через Instagram обратилась к родителям воспитанников детских садов. Светлана Бедрова просит взрослых проявить благоразумие и не водить детей в учреждения образования, если семья недавно была заграницей.

- С 11 марта 2020 года к занятиям в детских садах не допускаются обучающиеся, прибывшие из государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Срок карантина – 14 дней с момента возвращения в РФ. На настоящий момент это касается следующих стран: Китайская Народная Республика, Республика Корея, Итальянская Республика, Исламская Республика Иран, Французская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания. Список может изменяться. Просим проинформировать, если ваш ребенок посещал в последние две недели страны с напряженной эпидемиологической обстановкой или контактировал с людьми, посетившими такие страны.
Телефон горячей линии ЕДС (круглосуточно): +8-800-450-48-48, - уточнила Светлана Бедрова.

Ранее региональное управление потребительского рынка рекомендовало липчанам не брать с собой детей в торговые центры. Ведомство рекомендует родителям не приводить детей в торговые центры. Предпринимателям предложено приостановить деятельность игровых залов, комнат и игротек в торговых центрах до 22 марта.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
13.03.2020 18:21
Зачем вообще границы открыты, нужно было ждать заразившихся, наши прутся туда за дешивизной, а мы страдать должны. Жадность.. Естественно сидеть дома!
Горожанка
13.03.2020 17:13
Марина, это Ваши проблемы, а не проблемы страны. Ваши деньги ничто, по сравнению с опасностью заразиться, а потом ещё и заражать других людей. Какие-то вещи надо уже научиться понимать... А Вы все 2 + 2 складываете...
Мамочка
13.03.2020 15:07
Я абсолютно За! Мало ли какие болячки привозят все из отпусков, а тут вообще смертельные. Захотели отдохнуть - отдыхайте, а заражать других не надо.
ВиРУС
13.03.2020 15:02
буба и боба сидят теперь дома, как это знакомо. им скучно немножко, включают мульты и ломают пульты.
Мамочка
13.03.2020 14:47
Я обсалютно За! Мало ли какие болячки привозят все из отпусков, а тут вообще смертельные. Захотели отдохнуть - отдыхайте, а заражать других не надо.
Марина
13.03.2020 13:41
Светлана, Зачем закрывать бассейны? Больные туда не ходят. А если Вы боитесь - не ходите сами!
Марина
13.03.2020 13:39
Вот интересно, а кто компенсирует владельцам частных детских развивающих и образовательных центров, игровых залов и игротек убытки? Аренду всё равно платить. Во всём мире, где даже не введён карантин власти подписали приказ о компенсациях и налоговых поблажках для малого и среднего бизнеса в связи с эпидемией! А у нас? А у нас закрывают не думаю, на что люди потом будут жить и чем платить аренду следующего месяца.
Оленям
13.03.2020 12:43
Иван Иваныч, не так, то что люди не могут адекватно оценить обстановку, степень риска и т.д. Это поведение из серии яжмать - не думаете не только о себе и своих детях, но и об вынужденно окружающих вас людях (работа, садик, школа и т.д.) так будьте готовы к тому, что и не будут думать о вас! Вот по этому надо таких и рассуждающих подобно тебе отправлять на экспертизу, дабы обезопасить общество. И не надо тут утрировать и нести чушь про улицу и магазины Олень Оленич))
Ванечка
13.03.2020 12:18
Ольга Мосс, наверное не заработала, вот и злишься!
Иван Иваныч
13.03.2020 12:13
Оленям, при чем тут психиатрическая экспертиза родителей? Поехали люди в давно запланированный отпуск с детьми за границу, вернулись - что не так-то? Понятное дело, если их не пускают в детсад, то это должно оформляться и предоставляться больничный, чтобы с ребенком дома сидеть, не боясь быть уволенным. А с твоей логикой завтра тех кто на улицу вышел в торговый центр за продуктами нужно будет на экспертизу отправлять? Лол.