Общество
11474
11.03.2020 16:40
41

Закрытие еще одной части проспекта Победы поменяет движение на прилегающих улицах

В ночь с 13 на 14 марта перекроют участок проспекта Победы от улицы Механизаторов до площади Кольцевой. В связи с чем в организации дорожного движения произойдут изменения:

- на улице Индустриальная изменится одностороннее движение, поток будет двигаться от улицы Механизаторов до пересечения с улицей 2-я Индустриальная в сторону площади Кольцевой;

- на улице 2-я Индустриальная изменится одностороннее движение, поток будет двигаться от улицы Индустриальной до Механизаторов;

- на улице Механизаторов будет разрешен поворот налево на перекрестке с улицей Индустриальная.

sxemka1.jpg

Первую часть проспекта Победы от одноимённой площади до остановки «Памятник чернобыльцам» перекрыли ночь с 21 на 22 февраля. Что также внесло изменения в организацию движения. Так, на перекрестке улиц Терешковой – 8 Марта заменили дорожные знаки 5.15.1 «Направление движения по полосе». Теперь поехать прямо (в сторону торговых центров) можно только по крайней левой полосе. С двух других движение разрешено лишь вправо (от Папина в сторону Центрального рынка). На улице Папина, ставшей дублером закрытой магистрали, организовали временные остановки. На участке Папина (от ул. Союзной до ул. Неделина) установили знаки «Остановка запрещена», чтобы исключить возможность стихийной парковки, и не затруднять движение общественного транспорта, пущенного здесь на время реконструкции.

Кроме того, на период реконструкции изменены режимы работы всех светофорных объектов на улице Папина, а также в месте ее пересечения с улицей Водопьянова и на перекрестке проспекта Победы и улицы Механизаторов. В случае необходимости в работу светофоров введут дополнительные корректировки.

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства обращают внимание водителей на изменения в организации дорожного движения,и призывают их быть внимательнее при проезде этих участков, и по возможности предоставлять преимущество общественному транспорту.

Напомним, что участок от проспекта Победы от одноименной площади до площади Кольцевая стал одним из крупнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336, электронной почте dtdb-pto@mail.ru или в инстаграм @bkad_lipetsk. По организации движения общественного транспорта - в инстаграм @deptrans48

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван
12.03.2020 22:26
Ахламонову, потому что там в принципе жилой сектор и организовывать там движение вообще противозаконно!
гость
12.03.2020 12:55
Браво! Вовремя! В городе коронавирус, запрет на массовые мероприятия, а у нас решили перекрыть ул. Механизаторов, чтобы люде подольше находились в общественном транспорте ( из за пробок) и дышали друг на друга ( полное несоблюдение мер безопасности при объявленной пандемии). Неужели об этом никто не думает.
Ха-ха
12.03.2020 09:33
Ставьте гайцов у Актива, пусть они посмотрят, как бараны едут: по но новым знакам или по памяти!
Работник
12.03.2020 05:22
Андрей, вот, с этим сто раз соглашусь, бараны, да еще и выступают и орут, что все кругом дебилы, когда сигналишь, что бы ехали, совсем на знаки не смотрят
Знаток
11.03.2020 22:46
Адекватный человек, в виду неадекватности беседу считаю надо прекратить.
Адекватный человек
11.03.2020 22:38
Те, кто только что зашёл, прочтите всё комменты полностью, с самого начала!
Адекватный человек
11.03.2020 22:15
А я ещё до сих пор вожу лекарства отцу, у которого сын рухнул с 20й отметки и его ещё колонной сверху накрыло... А такие гондоны, как ты вместо компенсаци и помощи в прокуратуру бабло отнесли и всё замяли. И сейчас ты строишь из себя белого и пушистого. Хотя каждый, кто читает, знает, что я прав. Только почему то молчат.
Адекватный человек
11.03.2020 22:08
Знаток, и вообще, ты говоришь про дорогу или хочешь людей отвлечь тем, что пытаешься меня обосрать, урод который не вылезал из прорабки 10 лет?
Адекватный человек
11.03.2020 22:03
Знаток, а ты или слепой дебил, или на подсосе у администрации.
Адекватный человек
11.03.2020 22:01
Знаток, вот ты всё это видать, тварь и делал!! А я никогда не молчал. Те, кто хотя бы работал на Рошене, откликнитесь!!! Помните меня??!!
Еще комментарии