Общество
5697
28.02.2020 20:49
34

Елец, Чаплыгин и Данков победили в конкурсе проектов благоустройства малых и исторических городов

Сегодня в Тюмени объявили победителей ежегодного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей. 80 победителей получают субсидии в размере от 30 до 100 миллионов рублей на реализацию проектов благоустройства, сообщает агентство РИА Новости.

Три проекта из Липецкой области вышли в финал конкурса. Как сообщает пресс-служба областной администрации, это проекты благоустройства набережной реки Дон в Данкове, скверов имени Ивана Бунина и Михаила Соломенцева в Ельце, а также проект благоустройства улицы и площади Советской в Чаплыгине. 

Победители конкурса получат федеральные гранты. Так, Елец, лауреат в номинации «Исторические поселения», получит 44,5 миллиона рублей, а Данков и Чаплыгин – по 45 миилионов рублей. 

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодцы!
28.02.2020 22:38
Так держать!
мазай
28.02.2020 22:45
Если Данков воплотит в жизнь проект - респект. Почитали и будем вдвойне почитать малую Родину. Перемены видны и существенные, но на центральных надеюсь пока улицах. А хочется, чтобы и на В.Куликовской и на Воронежской и в Пушкарях было зер гут. Но пока дороги огрызками, мусорки как "мамай" в свое время поставил, трактора, чермет, "гавновозки" где бык " пописал" стоят....... Вопросов к благоустройству и градостроительству ого-ого.........
Серёга
29.02.2020 00:01
ДАНКОВ
Вопрос
29.02.2020 06:12
А Лебедянь принимала участие в этом конкурсе
Гость
29.02.2020 06:17
Вопрос, а Лебедянь так и останется с разбитыми дорогами,без освещения и общественного транспорта.
Данков - любимый город
29.02.2020 06:27
мазай, после Лёвина разгребать ещё долго придётся. Вся его работа была только для личного кармана и показухи. Хотелось бы чтобы больше никогда Данков не имел такого мэра подонка и мерзавца.
1563
29.02.2020 06:35
Данков - любимый город, А Хлебников с Деревниной святыми были? Левин хоть город от грязи подчистил, хоть и про себя не забывал. А предыдущие????
Юля
29.02.2020 06:37
Данков - любимый город, а что вы радуйтесь. Алексей Алексеевич Лёвин отобьётся ото всех наговоров и опять станет мэром.
данковчанин
29.02.2020 06:39
Губернатора решили поддержать... А для местных властей главное необходимо оказаться вовремя в нужном месте...старайтесь не терять нюх и дальше....глядишь и город не пропадет.
Данков - любимый город
29.02.2020 06:43
1563, по сравнению с Лёвиным, Деревнина и Хлебников конечно святые. И хватит врать что Лёвин чего-то там сделал. Он просто по своему интеллекту не на что не способен. Только воровать и ничего больше.