Общество
6431
05.02.2020 16:53
145

Тепло в дома Сырского Рудника обещают подать вечером

Теплосистему уже начали заполнять водой.

На улице Ангарской бригады ЛГЭК завершили замену поврежденного участка теплосети на новый.

Именно эта операция заняла большую часть времени ликвидации аварии.

- Основная проблема ремонта - извлечение части трубопровода из-под проезжей части трассы Орел-Тамбов и его замена на новый отрезок - решена. Помеха, мешавшая этой операции, она же скорее всего стала причиной аварии, устранена. Если ничего больше работы не осложнит, в ближайший час-два ремонт должен быть закончен, - рассказали GOROD48 в пресс-службе Липецкой энергетической компании. 

WhatsApp Image 2020-02-05 at 16.29.35.jpeg

фото пресс-службы ЛГЭК

Уже в ближайшие минуты энергетики начнут заполнять трубопровод водой. К 21.00 планируется выход системы на рабочее давление и полное восстановление теплоснабжения поселка Сырский Рудник.

Напомним, что вчера вечером на улице Ангарской под проезжей частью трассы Орел-Тамбов лопнула 500-миллиметровая труба отопительной системы. Без тепла остался весь поселок Сырский Рудник (по данным МЧС, 178 домов разной этажности с 11 352 жителями (из них 3 520 - дети), 391 юридическое лицо, Липецкая районная больница, школа №6, детские сады №110 и №127.

0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
06.02.2020 21:49
узбагойзя, что значит,ныть? Ща что мы деньги платим? Этот ремонт должны делать летом, в плановое отключение. А летом разрываются котлованы и стоят неделями, никто там ничего не делает.
Люси
06.02.2020 14:49
н ехватит ныть, а пора писать в прокуратуру. Ахринели все эти управляющие компании, которые ничего не делают, толкьо бабло гребут лопатой и эти компании , которы е ничего не ремонтируют и не меняют летом. а начинают рыть осенью и зимой выключают отопление !!! Все сидят и молчат, всем пофиг!!! Н аруднике ходит ьневозможно. скользота всю зиму. и никто даже не пожалуется на то. что не посыпают песком даже возле подьездов!!! дороги до остановки как каток!!! на всем районе!
узбагойзя
06.02.2020 13:39
Хватит ныть ! Вам сказали, что сделают перерасчет.
Правда
06.02.2020 12:17
Рыба греет с головы.расстреливать надо за взятки тогда хрен к власти будут рваться
Правда
06.02.2020 12:13
Они с этой водой вторые сутки и все через час будет и по сейчас в крану сухо на батареях иней .о смеяться на ударников тоже из под земли вода идёт рядом с дорогой.меньше в карманы совать надо а то ток отчитываются что все замечательно
Упаркина-Утыркина
06.02.2020 11:36
вы должны оказать материальную помощь рабочим, которые работают на вас по аварии.Я всегда так делаю в своем особняке 2000 м2 когда нужен ремонт и не жду помощи от государства ! Наглые селяне !
Верните тепло!
06.02.2020 11:13
Уже совсем одурели, где наши отопление и горячая вода??? Третий день замерзаем в своей же квартире, за которую платим немалые деньги этим жопошникам!
А где круглосуточная
06.02.2020 10:56
хабалка Уваркина? Чем она занимается?
Житель
06.02.2020 10:52
Не у всех есть возможность иметь обогреватель, и тот потребляет электричество, им как быть то? Администрация хорошо позаботились о людях как обычно
Сраный лгэк