Общество
9045
27.01.2020 10:41
48

Липецкий турист из Китая: «Нас пока не эвакуируют»

В туристической провинции Хайнань выявлен уже 31 случай заражения коронавирусом.

Накануне федеральные СМИ сообщили, что из-за угрозы коронавируса один из российских туроператоров принял решение вывезли 1000 своих туристов с острова Хайнань. В числе отдыхающих сейчас в Китае есть и липчане.

Липецкий музыкант и телеведущий Денис Фурсов отдыхает в приморском курорте Санья на юге острова Хайнань всего три дня.

- Нас не эвакуируют – никакой информации от нашего турагентства об этом нет, нет никаких сведений, что нам нужно куда-то уезжать, даже про тысячу туристов, которых вывозят, у меня нет информации, и, по сути, отдых идёт своим чередом, - рассказал GOROD48 Денис Фурсов. – Если выйти на улицу, всё, что говорит о вирусе, - это то, что практически каждый второй ходит в масках. Но это, скорее, меры предосторожности, не более того. Плюс, к сожалению, закрыты туристические объекты в Санье.

По словам Дениса Фурсова, китайцы избегают массовых скоплений людей – закрыты кинотеатры. Все премьеры, которые планировались на новогодние праздники, отменены.

- Хочется о чём сказать: максимально нагнетается обстановка российскими СМИ, сообщениями от родственников и друзей из России в «Инстаграм» и «ВКонтакте» – тут нет никакой паники, люди отдыхают на море, сами китайцы ходят, гуляют. Нет паники, которая летит двухэтажными вагонами из России! Тебе присылают видео, где падают люди в Китае, а это явные фейки – тут такого нет. Я только что специально смотрел китайские новости: там говорят о вирусе, но говорят о том, как с ним борются. А у нас в России показывают, как тут все замертво падают! Тут принимают все необходимые меры. И даже если логически подумать: по официальным данным, около 2000 человек заболели коронавирусом, а в Китае живёт около полутора миллиардов! Очень сильно раздувают обстановку, информацию по этому вирусу! Многие магазинчики, торговые центры закрыты – но какие-то объекты, возможно, не работают из-за Нового года, здесь сейчас зимние каникулы. Озабоченность видишь именно в глазах русских людей, наших туристов, которые заходят в соцсети и читают, что им присылают родственники. 

Тем временем власти Китая сообщили о первой жертве коронавируса на острове Хайнань – от вызванной новым вирусом пневмонии умерла пожилая женщина. Всего в провинции Хайнань выявлен 31 случай заражения коронавирусом, в том числе 10 в городе Санья.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
УРОДЫ
11.02.2020 22:20
Этот крендель даже не понимает, что может привезти заразу в Липецк. Но липецкие карантинные службы не должны пропускать подобных лохов домой. Пусть в Китае и болтается.
серега
02.02.2020 13:33
Вася, просто офигенный отдых, ничего не работает, а это два чепушила еще могут и нам сюда заразу привезти, из-за своей жадности, на билеты и тур невозвратные ели денег наскребли, теперь пусть там сидят.
Вася
30.01.2020 00:17
А что он должен бегать по острову и орать"Все умрут?"Молодец пацан'на позитиве и девушка под стать ему' одно целое!Они отдыхают и наслаждаются и про вас знать не знают'а вы тут желчью истекаете и короновирус вам не нужен 'Вы и без него от яда собственного загнетесь
Эдуард
29.01.2020 20:30
Вот и сиди там нехер вирус завозить.
Коронавирус
29.01.2020 15:04
Липчанин, да если что я ему не завидую .... а вот если такие туристы хрень привезут .... ??? Как ты завистник базарить будешь?
Коронавирус
29.01.2020 14:59
Ляля, да конечно .... заботится каждый о себе не более .... а этот дебил заразить нас заботится .....
Ляля
28.01.2020 11:36
Было бы действительно опасно; своих туристов Россия давно бы экстренно вывезла,а так значит не особо опасно
Сосед
28.01.2020 11:33
Он там один ,что ли россиян там на острове 12 000 а наших земляков сотни
Анна
28.01.2020 11:28
Он уехал не вчера а когда ростуризм сообщил,что нет ни какой опасности и нет причин отказываться от поездки,И там таких тысячи на острове,от Ухани далеко
Оставайся там жить!
28.01.2020 11:27
Пусть этот "великий мудрец, который знает всю правду" не возвращается!!! А его защитникам просьба разместить его у себя дома, если уж он все же надумает вернуться на родину.
Еще комментарии