Происшествия
7398
20.12.2019 16:20
182

«Дети холопов» разнесли в клочья 11 баннеров в парке Троекурово

Инофрмационные таблички рассказывали о флоре и фауне парка

Еще недавно GOROD48 рассказывал читателям об уникальном парке села Троекурово Лебедянского района.  Некогда барский сад, который начали разбивать первые владельцы Раевские, до революции был жемчужиной Лебедянского уезда.  До нашего времени дошел заросший бурьяном парк, который пытаются спасти лебедянские энтузиасты. Так Лебедянский Фонд культуры на средства президентского гранта устроил в парке экологическую тропу, оборудовав ее информационными баннерами, рассказывающими об обитателях парка – птицах, зверях и насекомых, о произрастающих в нем деревьях и растениях. 

В середине декабря в Троекуровский парк наведались вандалы и разбили все 11 информационных баннеров.

Крик души опубликован в паблике парка: «Дети холопов живут и побеждают. Люди, у которых нет ничего своего, окружающий мир воспринимают как чужой и враждебный, а потому стараются исподтишка что-нибудь слямзить или (если вещь кажется бесполезной) сломать. Такие типы жили во все времена. В начале 20 века они поджигали и растаскивали по бревнышку красивые и прочные усадебные дома, которые могли бы стать школами для их детей, домами отдыха или сельсоветами и т.д. Ген разрушения (если только никто не видит и за это им ничего не будет) сидит еще в некоторых очень глубоко. Вот и мимо старого парка в Троекурово такие двуногие не могли пройти мимо. Уродуют таблички, разбивают в щепки скворечники, вырывают с корнем молодые саженцы елочек и сосен, ломают молодые рябины... и требуют, чтобы для них поставили удобные лавочки и красивые фонари. Увы, сами они к созидательной деятельности не готовы. Это горькая констатация факта или даже диагноз»

Редакция GOROD48 поинтересовалась у руководителя Лебедянского Фонда культуры Валерия Акимова, будут ли восстановлены баннеры?

- Типа, ломайте-ломайте, мы все равно новые поставим?  Нет наверное. Это была задача гранта и средства гранта. Мы все сделали, за все отчитались. И делали не для галочки. Таблички были сделаны при участии Владимира Семеновича Сарычева, авторитетного эколога и орнитолога, заместителя директора заповедника "Галичья гора". В рамках гранта, он выполнял экологическую экспертизу парка, размещал со школьниками скворечники в парке, разрабатывал содержание и дизайн этих табличек... Содержать парк и следить за порядком у Фонда нет возможности и средств, сообщил Валерий Акимов. - Пока парк не принят на баланс сельской администрации, а местная агрофирма не считает его своим (хотя и де-юре владеет им), он так и будет бесхозным. Какие бы не прикладывались усилия общественных организаций, какие бы деньги на него не выделялись, парку нужен хозяин. Сами местные жители, за редким исключением, хозяевами в своем селе быть уже разучились. Все, что происходит у них "за калиткой", по их мнению, уже ответственность власти, от местного главы до президента, и их это не касается…

IMG_20191016_095506.jpg

Фото: vk.com/troekurovo_park

0
0
0
0
0

Комментарии (182)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знаток
25.12.2019 12:56
«Дети холопов» обитают в сселковских вонючих халупах и всегда голосуют за путена!
проститутке жЫдовской рваножопой
25.12.2019 11:43
Справка, на Баумана у тебя твою мгеровское очко сожмется перед тем, как воткнут глушак от твоей сраной инопомойки! Вычислить ты можешь только е барей твоей епаной шалавы-матери!
Бауманскому хохло-карлику
23.12.2019 11:01
овцеп кастрюляголовый !
Справка
22.12.2019 22:07
Знаток, Та гнида укрофашистская, что тебе пишет проживает на Баумана. Осталось дом вычислить
Виктор КоролёВ
22.12.2019 15:51
Воспитывать детей нужно начинать в утробе матери, далее они воспитываются улицей и примером взрослых и начинать нужно с изучения русского языка. Я был в этом парке и количество пустых бутылок из-под спиртного уже говорит о культуре данного села, не зря говорят, что яблоко от яблони далеко не падает, а юному стороннику нацистов нужно крапивы в штаны напихать!
Чикатило
22.12.2019 13:08
Чувак тебе ни. Вивальди, У меня на примете есть несколько семей Холопов ..., Нужно с этими недочеловеками что-то решать !.
А кирюша , Он же Вовка гундяев!
22.12.2019 12:44
А-а-а-аааааа!, Говорят мальчиков любит !, Вот это поп всея руси!.
Господи , До чего Дожили !.
22.12.2019 12:32
Теперь деньги воруют не кипюрами , А тоннами !.
А-а-а-аааааа!
22.12.2019 12:29
Чувак тебе ни. Вивальди, Демоны ,кругом одни демоны !, А говорят царь- то ...,не настоящий !.
Точно !
22.12.2019 12:26
Чувак тебе ни. Вивальди, Всех детей Холопов переловить И заживо сжечь в крематории , Да здравствует путинская Россия !.
Еще комментарии