Происшествия
2996
15.11.2019 08:20
18

Еще один липчанин стал жертвой телефонного мошенничества

Мошенники снова представились сотрудниками службы безопасности банка.

57-летний житель улицы Московской перевел мошенникам, представившимися сотрудниками службы безопасности ПАО Сбербанк, 360 тысяч рублей.

На этот раз мошенники действовали иначе, чем при звонке с просьбой продиктовать данные пластиковой карты. Липчанина в целях безопасности хранения денег попросили перевести средства с его счета на Яндекс-кошелек. Что он и сделал. Для этого мужчина добрался до  банкомата на улице Титова, с помощью которого и перевел мошенникам. У липчанина было время подумать и критически осмыслить свои действия, но, увы...

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ХО - ХО.
17.11.2019 11:41
НАША ...- " УЛЫБКА ", - НА ЛИЦЕ , И ...- " ЧУВСТВО - ЮМОРА , - " НИКОГДА ", - НИ УПАДЕТ ...- МОРДОЙ , - В ...- ГРЯЗЬ !!! - ТАК СКАЗАЛ БЫ - ВИЦИН , ВЗГЛЯНУВ - НА РЕАКЦИЮ - СЛАБОГО ПОЛА !...
Лохотрон
16.11.2019 10:49
Вот хоть бы один лошара рассказал о том как он попался на этот развод! Все про мошенников говорят, везде пишут, вещают. А лоху похрен, он все равно деньги переводит.
Гость
16.11.2019 10:45
Значит лишние были, или те деньги которые не жалко!
Кот Базилио
16.11.2019 07:09
Пока живут на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки.....Какое небо голубое....
молодой тупняк
15.11.2019 22:14
только сбережения наличкой сохранит ваши кошельки и чулки.
Ольга
15.11.2019 20:22
Ещё один малоимущий липчанин.
Просто липчанин
15.11.2019 17:43
Ещё один долбойоб отдал свои деньги - это лучший заголовок для данной новости.
гость
15.11.2019 17:20
сколько людям надо потерять, чтобы понять, что сотрудники банка никогда не будут пугать вам сомнительными транзакциями по вашей карте, продиктовать данные для идентификации личности, назвать пароли, пинкоды, сходить к банкомату... пора повышать грамотность! уже и так постоянно про это пишут и говорят, но нет.. есть еще уникумы. жаль конечно мужика по-человечески, но умнее и рассудительнее надо быть. шансов мало, но, надеюсь, воров найти смогут.
///
15.11.2019 17:14
Ч, да ты прав...исчезли настоящие мужики...а вот дурни множатся...
Справедливости ради