Общество

15.10.2019 14:16

В Липецке закроют граффити в честь 70-летия Победы

В Липецке закроют граффити в честь 70-летия Победы
Граффити на высотке по улице Берзина,2 закрасят и закроют керамогранитом в ходе капитального ремонта 20-этажного здания. Обновление цоколя здания, на котором находится граффити, включили в план капитального ремонта дома, так как он находится в неудовлетворительном состоянии и небезопасен. 

- Решение о том, как будет выглядеть высотка после капитального ремонта фасада, принимали городские архитекторы и эксперты градостроительного совета. Они пришли к выводу, что граффити сохранять не стоит для создание единого архитектурного облика, - рассказали GOROD48 в Фонде капитального ремонта. - Цоколь отделают бежево-коричневым керамогранитом.

Граффити на цоколе 20-этажного дома группа местных художников нарисовала в мае 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Рисунок обыгрывал фронтовой снимок, на котором командир поднимал солдат в атаку. Также художники нарисовали орден Отечественной войны и флаг России. 

2c1bef8371c6b5ffbf48a971c9d953d3.jpg

Капитальный ремонт фасада высотки начался этой весной. Унылый серый фасад первого в городе высотного здания станет бежевым. Краску нанесут после того, как фасад закончат утеплять специальными блоками. Стоимость работ составляет примерно 10 миллионов рублей.

Комментарии (42)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

16.10.2019 23:05
Этот рисунок уже надо обновлять. К следующему юбилею. Пригласите этих же * пусть нарисуют еще раз помять о победе.
ответить

Гостья

16.10.2019 23:05
Этот рисунок уже надо обновлять. К следующему юбилею. Пригласите этих же * пусть нарисуют еще раз помять о победе.
ответить

Лернид

16.10.2019 16:02
Время покажет и накажет. Те, кто принимает такие решения будут бояться за будущее своих детей. в любое время и в любых странах. И время накажет (автокатастрофой, самоубийством, насилием... да как угодно) Но ведь не их дети главное, а главное, что демонтируют память. А когда её не будет, то и дети будут не нужны.
ответить

Гражданка

16.10.2019 12:50
Кто-то нагло-нагло врёт... если верить свободному сайту Реформа ЖКХ (а именно там обязаны размещаться подобные сведения), то на утепление фасада затрачено 11, 994 млн, а на ремонт фасада планировалось 13,088 млн., а заключены договора на 14,370.... 25 миллионов затрачено на дом, который собрал 1,84 млн.руб. Красота, не правда ли?
ответить

Сергей Богословский

16.10.2019 10:36
Пригласил 1канал, РЕН и НТВ. C "Россией" очень тяжко выходит по определению (Россия непредсказуема и тяжела на подъём). Ну что значит "пригласил"? ))) Отправил письма со ссылкой на беспредел. Там ещё пройдут созвоны с администрациями, главами и т.д. эти А там умеют убалтывать про "фейки" (новая "фишка" нового губернатора- что не в тему- то "фейк" и пойди докажи обратное) В Интернет выложить? Кстати это вариант- давайте снимем ролик по сохранению этого места? Но ведь нужна и общественная поддержка. Каждого, хоть кто-то помнит и уважает наших Героев, а не гранитную плитку. Люди??? Дети и внуки героев войны, отзовитесь!!!
ответить

Зинаиде

16.10.2019 10:31
Поддерживаю полностью Ваше предложение. Что намечается сделать в честь 75-летия Великой Победы в нашем городе? Нет предложений ни от нового мэра, ни от управления культуры, ни от Совета ветеранов. Стелла на площади Победы - единственно впечатляющий памятник. Почему граффити на военную тематику не сделать в районе парка Победы, площади Победы, на * города - Космонавтов и Советской? Почему эта тема вообще не обсуждается с липчанами в преддверии такого большого события, как 75-летие? Отдельное "спасибо" Александру Смолко и низкий ему поклон от потомков героев, выдержавших все испытания войны и ПОБЕДИВШИХ!
ответить

Сергею Богословскому

16.10.2019 10:16
Если знаете, как пригласить федеральные каналы - пригласите! Пусть посмотрят, как чиновники-архитекторы решают проблемы с памятью народа о подвигах наших дедов и прадедов!
ответить

Зинаида

16.10.2019 10:13
Этот граффити в честь 70-легия Победы Вы закрасите, это легче, чем создать новый. Почему этой тематике не уделяется внимание в нашем городе. Создайте аллею Великой Победы в честь 75 летия из рисунка в стиле граффити.
ответить

Зинаида

16.10.2019 10:12
Этот граффити в честь 70-легия Победы Вы закрасите, это легче, чем создать новый. Почему этой тематике не уделяется внимание в нашем городе. Создайте аллею Великой Победы в честь 75 летия из рисунка в стиле граффити.
ответить

Антон

16.10.2019 09:38
Dlad, а это к чему??? ты хоть меру знаешь?
ответить