Общество
7339
15.10.2019 14:16
42

В Липецке закроют граффити в честь 70-летия Победы

Граффити на высотке по улице Берзина,2 закрасят и закроют керамогранитом в ходе капитального ремонта 20-этажного здания. Обновление цоколя здания, на котором находится граффити, включили в план капитального ремонта дома, так как он находится в неудовлетворительном состоянии и небезопасен. 

- Решение о том, как будет выглядеть высотка после капитального ремонта фасада, принимали городские архитекторы и эксперты градостроительного совета. Они пришли к выводу, что граффити сохранять не стоит для создание единого архитектурного облика, - рассказали GOROD48 в Фонде капитального ремонта. - Цоколь отделают бежево-коричневым керамогранитом.

Граффити на цоколе 20-этажного дома группа местных художников нарисовала в мае 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Рисунок обыгрывал фронтовой снимок, на котором командир поднимал солдат в атаку. Также художники нарисовали орден Отечественной войны и флаг России. 

2c1bef8371c6b5ffbf48a971c9d953d3.jpg

Капитальный ремонт фасада высотки начался этой весной. Унылый серый фасад первого в городе высотного здания станет бежевым. Краску нанесут после того, как фасад закончат утеплять специальными блоками. Стоимость работ составляет примерно 10 миллионов рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
16.10.2019 23:05
Этот рисунок уже надо обновлять. К следующему юбилею. Пригласите этих же * пусть нарисуют еще раз помять о победе.
Гостья
16.10.2019 23:05
Этот рисунок уже надо обновлять. К следующему юбилею. Пригласите этих же * пусть нарисуют еще раз помять о победе.
Лернид
16.10.2019 16:02
Время покажет и накажет. Те, кто принимает такие решения будут бояться за будущее своих детей. в любое время и в любых странах. И время накажет (автокатастрофой, самоубийством, насилием... да как угодно) Но ведь не их дети главное, а главное, что демонтируют память. А когда её не будет, то и дети будут не нужны.
Гражданка
16.10.2019 12:50
Кто-то нагло-нагло врёт... если верить свободному сайту Реформа ЖКХ (а именно там обязаны размещаться подобные сведения), то на утепление фасада затрачено 11, 994 млн, а на ремонт фасада планировалось 13,088 млн., а заключены договора на 14,370.... 25 миллионов затрачено на дом, который собрал 1,84 млн.руб. Красота, не правда ли?
Сергей Богословский
16.10.2019 10:36
Пригласил 1канал, РЕН и НТВ. C "Россией" очень тяжко выходит по определению (Россия непредсказуема и тяжела на подъём). Ну что значит "пригласил"? ))) Отправил письма со ссылкой на беспредел. Там ещё пройдут созвоны с администрациями, главами и т.д. эти А там умеют убалтывать про "фейки" (новая "фишка" нового губернатора- что не в тему- то "фейк" и пойди докажи обратное) В Интернет выложить? Кстати это вариант- давайте снимем ролик по сохранению этого места? Но ведь нужна и общественная поддержка. Каждого, хоть кто-то помнит и уважает наших Героев, а не гранитную плитку. Люди??? Дети и внуки героев войны, отзовитесь!!!
Зинаиде
16.10.2019 10:31
Поддерживаю полностью Ваше предложение. Что намечается сделать в честь 75-летия Великой Победы в нашем городе? Нет предложений ни от нового мэра, ни от управления культуры, ни от Совета ветеранов. Стелла на площади Победы - единственно впечатляющий памятник. Почему граффити на военную тематику не сделать в районе парка Победы, площади Победы, на * города - Космонавтов и Советской? Почему эта тема вообще не обсуждается с липчанами в преддверии такого большого события, как 75-летие? Отдельное "спасибо" Александру Смолко и низкий ему поклон от потомков героев, выдержавших все испытания войны и ПОБЕДИВШИХ!
Сергею Богословскому
16.10.2019 10:16
Если знаете, как пригласить федеральные каналы - пригласите! Пусть посмотрят, как чиновники-архитекторы решают проблемы с памятью народа о подвигах наших дедов и прадедов!
Зинаида
16.10.2019 10:13
Этот граффити в честь 70-легия Победы Вы закрасите, это легче, чем создать новый. Почему этой тематике не уделяется внимание в нашем городе. Создайте аллею Великой Победы в честь 75 летия из рисунка в стиле граффити.
Зинаида
16.10.2019 10:12
Этот граффити в честь 70-легия Победы Вы закрасите, это легче, чем создать новый. Почему этой тематике не уделяется внимание в нашем городе. Создайте аллею Великой Победы в честь 75 летия из рисунка в стиле граффити.
Антон
16.10.2019 09:38
Dlad, а это к чему??? ты хоть меру знаешь?