Общество
7338
15.10.2019 14:16
42

В Липецке закроют граффити в честь 70-летия Победы

Граффити на высотке по улице Берзина,2 закрасят и закроют керамогранитом в ходе капитального ремонта 20-этажного здания. Обновление цоколя здания, на котором находится граффити, включили в план капитального ремонта дома, так как он находится в неудовлетворительном состоянии и небезопасен. 

- Решение о том, как будет выглядеть высотка после капитального ремонта фасада, принимали городские архитекторы и эксперты градостроительного совета. Они пришли к выводу, что граффити сохранять не стоит для создание единого архитектурного облика, - рассказали GOROD48 в Фонде капитального ремонта. - Цоколь отделают бежево-коричневым керамогранитом.

Граффити на цоколе 20-этажного дома группа местных художников нарисовала в мае 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Рисунок обыгрывал фронтовой снимок, на котором командир поднимал солдат в атаку. Также художники нарисовали орден Отечественной войны и флаг России. 

2c1bef8371c6b5ffbf48a971c9d953d3.jpg

Капитальный ремонт фасада высотки начался этой весной. Унылый серый фасад первого в городе высотного здания станет бежевым. Краску нанесут после того, как фасад закончат утеплять специальными блоками. Стоимость работ составляет примерно 10 миллионов рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
15.10.2019 14:30
А флаг РОА к какому празднику нарисовали.
Лучщее архитеуторы страны
15.10.2019 14:54
А мою хрущевку тоже керамогранитом облицуют?
и это правильно
15.10.2019 15:05
Вот это правильное решение ! Граффити уже ветхое всё, а керамогранит новенький будет.
Animal planet.
15.10.2019 15:05
Там территория вокруг этого дома как в Сталинграде после бомбежки,вообще странный на этой улице живёт контингент. Нужно что то делать.
Лиза
15.10.2019 15:22
Animal planet., алкаши там живут,уже человек 7 упали с высотки по пьяни
Ответ Х
15.10.2019 15:55
Знаменитое фото "Комбат" было сделано 12 июля 1942 года около села Хорошее Славяносербского района Луганской области между реками Лугань и Лозовая. Младший политрук Алексей Еременко 1906 года рождения поднимает бойцов в атаку. Это одно из самых известных фото Великой Отечественной войны. А Еременко А. погиб через несколько секунд после того, как был сделан этот снимок. И ты, сволочь,ему в подметки не годишься!
гость
15.10.2019 16:01
Animal planet., нормальный там контингент , бытие определяет сознание , надо сделать хорошее благоустройство вокруг дома , и люди станут другими .
Читатель
15.10.2019 16:16
Нарисовать так мало кто сможет и захочет. А вот закрасить - полдня работы для любого. Хоть что-то глаз привлекало. А этот "единый * облик". Блин, даже слов не находится...
Читатель
15.10.2019 16:18
Интересно, когда слово "а-р-х-и-т-е-к-т-у-р-н-ы-й" стало нецензурным.
Не смейте закрывать его гранитом!
15.10.2019 16:28
Городские архитекторы и эксперты градостроительного совета не понимают, что такое подвиг солдата? Или им бабушка с дедушкой не рассказывали, что такое "Война"??? А как обновить это граффити - ума не хватает? Спасибо * за такую яркую, искреннюю работу и почему липчане до сих пор не знают их имена? Чтобы так написать - нужен талант и чистая душа!