Общество
3962
04.10.2019 09:30
33

Липчане одни из самых скромных в стране – для счастья им хватит зарплаты всего в 124 тысячи рублей

Мечтать, конечно, совсем не вредно.

Сервис по поиску работы провел опрос среди россиян, выяснив какой уровень среднемесячного дохода им необходим для счастья.

У липчан зарплатные ожидания оказались одними из самых низких в стране. Для счастья жителям нашего города хватит 124 тысячи рублей в месяц. Более скромные люди живут только в Кирове и Оренбурге, они мечтают зарабатывать соответственно 120 и 115 тысяч рублей.

В Лидерах прогнозируемо оказалась Москва. Жители столицы хотят трудиться за 212 тысяч рублей в месяц. На втором месте аппетиты у граждан Владивостока – 205 тысяч, третье место заняли представители Ростова-на-Дону – 200 тысяч рублей.

Средняя сумма зарплатных ожиданий по стране – 160 тысяч рублей. Среднестатистический российский мужчина задумывается о зарплате в 181 тысячу рублей, женщине хватит и 138 тысяч рублей. Молодежь (до 24 лет) согласна перебиваться на 118 тысяч в месяц.

Мечты жителей России весьма далеки от реального положения дел. Согласно официальным данным, средняя номинальная зарплата по стране в сентябре 2019 года составила 46 210 рублей, в Липецкой области - 33 994,7 рубля. 

Фото runaruna.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
04.10.2019 09:51
Приручили уже население работать что бы на еду хватало, ну а че главное что бы не было войны
Пенсионер
04.10.2019 09:58
124000 соответствуют 124 рублям при СССР. Правильное желание людей получать такую зарплату . Но наше правительство и чиновники не хотят чтобы люди жили а не существовали . Ещё у нас нет производства чтобы выпускать продукцию в достаточном количестве . У людей появится деньги и всё исчезнет из магазинов ! Наши экономисты в правительстве Ослы ! Ничего не смыслящие в экономике могут только воровать.
НЕ ПАТРИОТ
04.10.2019 10:10
Скромность, безусловно, украшает))) Дорогие липчане! - Ни фига вы не будете получать такого бабла)))
----
04.10.2019 10:10
Ожидания оправданы, если учесть, что слуги народа, госовавшие за повышение пенсионного возраста, получают по 400-450 т.р./мес.... Провели опрос, узнали, сколько денег хочет народ. Ок. Теперь запустят инфляцию и повышение цен, бензин поехал уже. Если всё будет также стабильно, что придёт время, и вы все будете получаеть более 100 т.р./мес.
И это
04.10.2019 10:24
При условии сохранения современного уровня цен и наличия не более одного иждивенца!!!
гостья
04.10.2019 10:42
НЕ ПАТРИОТ, что они будут делать с этим количеством?) и через год все равно будет мало)
----
04.10.2019 10:59
гостья, в сша средняя зарплата знаете сколько? Потрудитесь, погуглите. И сравните наши. Станет обидно за державу.
Колобок
04.10.2019 11:21
Вы бы лучше сравнили наши налоги и в США и Европе, а потом сравнивали зарплаты!
НЕ ПАТРИОТ
04.10.2019 11:30
гостья, В Европе пенсионеры путешествуют на свою пенсию и сбережения... А в России?))) Да, через год будет мало, т.к. система относительно честного отъёма денег у населения работает безупречно)))
007
04.10.2019 11:52
Слыш Ты Колобок ты к чему клонишь, ведь всем уже ясно что в Нашей стране мы не хозяева, при таких исходных народ бедный, хотя все это уже набило оскомину боналка