Общество

04.08.2019 09:59

В Липецкой области уменьшилось количество людей с психическими расстройствами

51 3237
4
В Липецкой области уменьшилось количество людей с психическими расстройствами

В прошлом году в Липецкой области выявлено меньше людей с нарушениями психики, чем годом ранее

Как сообщает в статистическом сборнике Министерства здравоохранения, в 2018 году в Липецкой области взято под диспансерное наблюдение 285 человек (годом ранее – 303 человека).

В соседней Воронежской области под диспансерное наблюдение попали в 2018 году 1930 человек, в Тамбовской – 385 человек, Орловской – 260 человек, Курской – 568 человек, Белгородской -229 человек.

789 человек попали под диспансерное наблюдение с психотическим расстройством, связанным с употреблением алкоголя плюс с синдромом зависимости от алкоголя в Липецкой области. Это число почти втрое превысило количество людей обратившихся в психдиспансер с расстройствами психики не связанными с употреблением алкоголя. Годом ранее таких людей было 873. 

51 3237
4

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

))))

09.08.2019 14:45
Они просто стали лучше шифроваться!
ответить

санек

05.08.2019 09:50
все блин вылечились охренеть
ответить

замкнутый круг

05.08.2019 05:57
Бредовая статистика.... Никто из заболевших никогда не признается ,что болен,и не пойдёт добровольно к врачу. А по скорой тоже не забирают в больницу.если нет диагноза.. Вот и ходят психи по улицам,и никому нет дела..... Вспомните беременную от Киркорова.... Ну такую чушь несла на передаче,что даже страшно было,зачем её пригласили..... Только после её смерти пошли обвинения от врачей психиатров,мол,почему раньше её не госпитализировали,и тем самым могли спасти ей жизнь....
ответить

Хлеба и Зрелищ

05.08.2019 04:40
Просто психические расстройства, становятся нормой жизни.
ответить

Иди нах,

04.08.2019 23:56
Хууч, ну чо, сходил?
ответить

Да

04.08.2019 23:28
Петра Смородина 2 кв 33 вся семейка дебилов, а вы говорите!
ответить

Псих

04.08.2019 23:15
мы просто затихли
ответить

С

04.08.2019 22:08
Психи в гос дурке а народ проснулся. Ура!!!!!!
ответить

Это просто недообследованных

04.08.2019 21:16
Стало больше.
ответить

Таксист

04.08.2019 19:52
Да, в больнице в с. Плеханово самые лучшие люди на свете , это они сами отгородились от такого маразма и беспредела в стране.
ответить