Общество
4824
31.07.2019 17:15
25

На чистую воду в Липецкой области потратят 650 миллионов рублей

Врио главы региона Игорь Артамонов подписал постановление об утверждении региональной программы повышения качества питьевого водоснабжения населения Липецкой области «Чистая вода». 

Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ Липецкой области, программа реализуется в рамках одноимённого федерального проекта, что позволит привлечь в регион дополнительные бюджетные вливания. С долей софинансирования 5% за счёт средств областного бюджета общая сумма составит 650 млн руб. 

Региональная программа рассчитана на пять лет. За это время в Липецкой области планируют построить новые объекты водоснабжения, реконструировать и модернизировать действующие. Все работы будут выполняться в соответствии с федеральным паспортом «Чистая вода». К 2024 году доля населения области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, с 93,3 % увеличится до 95,8 %. 
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
048
31.07.2019 17:57
чистая вода нужна ,а нам фонтаны ,чистая вода ,а нам новые парки с маньяками
ТВ
31.07.2019 18:04
048, а что же вы с Королёва не спрашивали? Вдумайтесь и проанализируйте: сколько уже для области сделал Артамонов за такой короткий срок, а вы всё здесь конючите и чем - то недовольны. Без мозгов что ли голова?!
Швецов
31.07.2019 18:48
Загуглите, сколько посёлков без газа
Биомусор
31.07.2019 19:00
Наша вода самая чистая! Тут куча заводчиков, что её газирует из под крана и продает как напиток! А другие наполняют баклаги к кулерам и тоже торгуют! Нас налюбливают! .,а где небыло хорошей воды... никогда и не будет.. невыгодно.. экономика.. капитализмус!
Пенсионер
31.07.2019 19:04
За эти бабки в дома можно провести пиво и водку вместо воды .
Путенский беспредел
31.07.2019 19:17
Пошли лямы по командам!
Игорь
31.07.2019 19:57
А почему бы не взыскать эти деньги с тех. кто отравил природу и воду? Нельзя.т.к .этими компаниями руководят люди. которые находятся в руководстве области и страны. а они неприкосновенны.Власть обижать нельзя .по этому деньги берутся бюджетные. а если по другому- уберут Артомонова.
ГОСТЬЯ
31.07.2019 20:01
а когда решится вопрос с очистными сооружениями на тракторном, нам же рассказывают, что Москва любит Липецкую область, вот и решите одну их главных проблем города
молодой тупняк
31.07.2019 20:26
ТВ, без мозгов что ли голова?! пока делает что-то для области, поверь мне что после выборов всё вернётся на круги свои!
bdfy
31.07.2019 21:15
Перед выборами очень многое делают, тем более с деньгами , с ними и дурак все сможет