Общество

31.07.2019 17:15

На чистую воду в Липецкой области потратят 650 миллионов рублей

26 4252
2
На чистую воду в Липецкой области потратят 650 миллионов рублей

Врио главы региона Игорь Артамонов подписал постановление об утверждении региональной программы повышения качества питьевого водоснабжения населения Липецкой области «Чистая вода». 

Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ Липецкой области, программа реализуется в рамках одноимённого федерального проекта, что позволит привлечь в регион дополнительные бюджетные вливания. С долей софинансирования 5% за счёт средств областного бюджета общая сумма составит 650 млн руб. 

Региональная программа рассчитана на пять лет. За это время в Липецкой области планируют построить новые объекты водоснабжения, реконструировать и модернизировать действующие. Все работы будут выполняться в соответствии с федеральным паспортом «Чистая вода». К 2024 году доля населения области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, с 93,3 % увеличится до 95,8 %. 
26 4252
2

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ирина

17.08.2019 15:33
Живу на МЖК,вода с привкусом лекарства и уже давно.Кто следит за этим.?
ответить

Людмила.

14.08.2019 15:36
А еще врио, подписал бы указ о полной газофикации Липецкой области , особенно в сельских населенных пунктах. Где люди проживают в ожидании газофикации улиц более 20 лет!!!!
ответить

В.

12.08.2019 22:08
Класс.Класс,Класс
ответить

с

12.08.2019 12:41
кто будет отвечать за ""чистую воду ""на пруду в Елецком. Кто принимал работы????
ответить

с

12.08.2019 12:40
кто будет за ""чистую воду ""на пруду в Елецком. Кто принимал работы????
ответить

Сергей

11.08.2019 09:10
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеилa себе такую вот штуку http://gg.gg/epbvr и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
ответить

Буровик

10.08.2019 13:40
Вода во ЛвеТолстом если мне не изменяет память бурили в Советское время . На глубине 70м + - . К свинарникам не имеет значения. Просто разломали систему . Этими вопросами занималась Липецк Геология. Каторый данный момент благодаря местным реформаторам накрылся яшкиной пилотной. Деньги профукают раздербанять и на этом все!
ответить

Вячеслав Павлов

09.08.2019 21:02
Как только в Европейском Суде с 3 апреля стала разбираться наша жалоба по экологической ситуации в Липецкой области, куда входит и вопросы по поставке жителям области отравленной химическими ядами питьевой воды, так и сразу деньги выделили. Но ведь деньги пить не будут, а водоносные горизонты отравлены химикатами
ответить

Житель

09.08.2019 09:11
К 2024 году в живых останется с гулькин нос.....
ответить

Старожил города

02.08.2019 09:50
Лев толстовский район весь в свинарниках о какой чистой воде может идти речь . Необходимо наложить запрет на строительство новых объектов свиноводства, птицеводства на территории области. Черкизово акупировало всю область, не имеет ни одной площадки по утилизации отходов, все вывозит на "собственные поля", и как итог все идет в почву и подземные воды.
ответить