Здоровье
12790
17.06.2019 15:45
124

Заболеваемость раком в Липецкой области превышает среднероссийские показатели

Липецкая область оказалась в десятке регионов, где среди онкобольных оказалась самая высокая доля тех, кто умер не от рака — 35,6 на 100 умерших. В целом по стране этот показатель в прошлом году составил 21,7 на 100 умерших. 

Заболеваемость онкологией в Липецкой области в 2018 году составила 2 936,3 человека на 100 тысяч населения — это выше среднероссийского показателя (2 562,1 на 100 тысяч). Самый высокий показатель распространённости злокачественных заболеваний зафиксирован в Курской области. Он составляет 3331,1 случая на 100 тыс. населения. На втором месте — Республика Мордовия (3292,1 на 100 тыс. населения). Минимальные значения оказались в Дагестане (887), Тыве (993,1). 

Из 33 862 больных, находящихся в Липецкой области на онкоучете на конец 2018 года, 18 634 человека наблюдались у врачей пять и более лет — это 55%. В стране доля таких оказалась чуть ниже — 54,4%. Такие данные озвучены в докладе Московского научно-исследовательского онкологического института  им. П.А. Герцена о состоянии онкологической помощи населению в 2018 году. 

0
0
0
0
0

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендация
31.07.2019 07:36
лучше, для профилактики говорят надо кушать урбеч из абрикосовых косточек
Родственник пациента обл. Онкоцентра.
26.07.2019 13:28
С такой статистикой врачи быстро разбогатеют..., если операция, то выложи свои кровные, анастазиологу 2000руб, лечащему врачу 3000руб, а главрачу 10000руб про остальных не знаю. И отдать надо до операции. А если такой суммы срочно не найти? То что тогда? Не правильный наркоз и пациент не перенёс операцию??? Нечего святого не осталось уже? У врачей тоже родственники есть, когда то придётся расплачиваться перед богом... Самое главное, что с такими диагнозами ещё не раз люди идут в эту больницу и обращаются к этим же врачам, вот и не спорят, а молча отдают деньги. Такова у нас теперь медицина, такова цена жизни.
Елена
29.06.2019 00:28
Незря поликлинику матырского обьединили с грязинской,статистику пытались улучшить,даже нормы прописанные по закону нарушили,не говоря о правах матырских жителей,они теперь за месяц не могут попасть к врачу,единицы только по возрасту мед.осмотр прошли,ездить в грязи к каждому специалисту весьма не только по деньгам ,но по времени -не удобно.
Чистое подсолнечное масло
18.06.2019 21:23
Вперемешку с водкой надо употреблять.
жительница
18.06.2019 20:41
Вся страна ест то, что продается в магазинах, а рака больше у нас. К еде добавляется дерьмовая экология.
Яды -что
18.06.2019 19:48
продается в магазинах как сьедобные продукты ,колбаса ,копченое мясо, разныечипсы, сыры,различные напитки,печенья и все -все остальное ,куда напихана самая вредная химия, вот этои вызывает рак .Что касается детей ,то их рак ,это следствие пьянства и курения родителей ,так говорят врачи .
ринат
18.06.2019 18:52
Узбеками пополним ряды,и таджиками!
ольга
18.06.2019 18:50
А еще скажите что рак молодеет,так из 10 заболевших,6 от 20 лет....
Житель
18.06.2019 18:11
Заболеваемость раком в области превышает все возможные показатели по причине расположения насаждений сахарной свеклы и т. п. на территории ЛО, близ жилых домов, не соблюдая при этом существующие нормы отдалённости. Вместе с тем, они обрабатываются ядами, которыми мы дышим и попадают в воду, которую пьём. А чтобы не возмущались, нам устраивают гуляние и спонсорскую помощь в виде подарков по 100 р детям в сады, чтобы глаза прикрыть.
Путенский беспредел
18.06.2019 16:09
Это надо же довести жителей страны так, что идерастов просто ненавидят!