Здоровье
12790
17.06.2019 15:45
124

Заболеваемость раком в Липецкой области превышает среднероссийские показатели

Липецкая область оказалась в десятке регионов, где среди онкобольных оказалась самая высокая доля тех, кто умер не от рака — 35,6 на 100 умерших. В целом по стране этот показатель в прошлом году составил 21,7 на 100 умерших. 

Заболеваемость онкологией в Липецкой области в 2018 году составила 2 936,3 человека на 100 тысяч населения — это выше среднероссийского показателя (2 562,1 на 100 тысяч). Самый высокий показатель распространённости злокачественных заболеваний зафиксирован в Курской области. Он составляет 3331,1 случая на 100 тыс. населения. На втором месте — Республика Мордовия (3292,1 на 100 тыс. населения). Минимальные значения оказались в Дагестане (887), Тыве (993,1). 

Из 33 862 больных, находящихся в Липецкой области на онкоучете на конец 2018 года, 18 634 человека наблюдались у врачей пять и более лет — это 55%. В стране доля таких оказалась чуть ниже — 54,4%. Такие данные озвучены в докладе Московского научно-исследовательского онкологического института  им. П.А. Герцена о состоянии онкологической помощи населению в 2018 году. 

0
0
0
0
0

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Врач
17.06.2019 15:53
Липецк- второй Чернобыль! Заболеваемость раком на 1 месте по России. Спасибо НЛМК, спасибо инвесторы Эконом. зон, спасибо Артамонов и Королев! Спасибо за все, мы скоро умрем(
Курская обл
17.06.2019 16:06
Ладно, Украина рядом. Но в Мордовия почему такая онкология? Нищий регион, многие в Москве работают. Мне кажеться это всё из за питания. Чем ниже доход у человека, тем дешевле он ищет товары в магазинах, продукты напичканные химией.
Ни чего, ни чего, ни чего..
17.06.2019 16:07
Это пока цветочки! Господин Артамонов отчитался о вхождении в Липецкую и Елецкую ОЭЗ. двух инвесторов которые построят 2(ДВА) завода (по одному в каждой зоне) по производству гербицидов и пестицидов! Вот тут-то мы и войдём в первую тройку, а то смотришь и станем лидерами России по заболеванию и смертности от рака! ВИВАТ ВРИО! Мочи этих липчан в собственной берлоге, глядишь за сэкономленные НАТОВцами патроны тебе Европа ещё какое поощрение выдаст. КАк так можно химическое производство такой категории без экологической экспертизы ГРИНПИС, располагать в жилой зоне городов???? Даешь первое место!
Ну что вы ,мрази, брешите!
17.06.2019 16:08
Пыня вам сказал, что в России ракА нет , Пиня это заболевание полностью победил , Теперь реально россияне живут до 78 лет !. Хватит брехать !, Слава великому пыне!.
Пыня не виноват!
17.06.2019 16:10
Ну и что раскудахтались !, За что голосовали ,18 марта, то и получайте !.
Меньше народа
17.06.2019 16:12
Больше кислорода ,Дохните скорее!, Так вам всем и надо !.
Нужно
17.06.2019 16:12
Весь общественный транспорт переводить на метан, пропан, или же электробусы в Липецке. Мало того что комбинат выдаёт всякую дрянь, ещё и эти 30 летние монстры, с убитыми насосами и, форсунками, двигателями чадят с раннего утра и до позднего вечера. Надо строить метановые заправки, поощерять простых автовладельцев, что бы они переходили на метан. Расход топлива на метане, в среднем, 100 рублей 100киллометров.
Мнение
17.06.2019 16:31
Капитал делают в России, а жить предпочитают за границей. Уроды, сволочи. И за границей сдохните, как мы подыхаем в Липецке.
л-а
17.06.2019 16:32
Хватит хаить НЛМК.Уж они то вкладывают в экологию миллиарды.А сколько вкладывают другие производители? А продукты питания липецкого производства на 100% натуральные, а стрессы разве не провоцируют онкологию? И справедливости ради надо сказать, что в тройке "онкологии" стоит Курская обл., Мордовия и КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ(реклама "отдыхайте на курортах Краснодарского края!"), так что наш Липецк , где все валят на НЛМК не является антилидером по онкологическим больным. Уж будьте справедливы критичные вы наши.
Переселиться куда
17.06.2019 16:32
Максим Подберезовиков, в деревню где нет работы, а потом мотаться по пробкам каждый день по 20-70 км до работы? Хотя можно и мотаться, если установить метан на свой авто. Тогда даже на час раньше встование на работу, будет не в лом. И живёшь подальше от города, онкологии, и на проезд до работы тратишь копейки. И знаешь, что лично ты не загрязняешь экологию своим авто.