Спорт
3199
17.06.2019 12:12
41

17-летний силач из Липецка выиграл первенство страны, превысив норматив мастера спорта (ФОТО)

Наш атлет доказал, что он самый сильный в стране среди своих сверстников.

Феерично выступил в чемпионате России по силовому троеборью по версии «Союза пауэрлифтеров России» в Суздали липчанин Вардгез Паронян.

Вардгез соревновался среди юношей 15-19 лет в весовой категории до 75 кг, при этом результаты 18-летнего атлета порадовали и болельщиков, и специалистов. В приседании со штангой он одолел почти три (!) собственных веса – 210 кг, затем поднял 240 кило в становой тяге, а в жиме лежа покорил 125 кг.

l7sqH5-vfA8.jpg

В сумме это дало 575 кг, что выше норматива мастера спорта. Такое выступление принесло Пароняну «золотую» медаль и титул победителя первенства России.

Подготовил новоиспеченного чемпиона мастер спорта международного класса по становой тяге Сергей Иноземцев.

Остается добавить, что за медали в Суздале боролись более 600 атлетов из разных уголков страны.

WcLsuqhpwlc.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
17.06.2019 12:17
Опять коренной пиконосый липчанин, мля !
!!!
17.06.2019 12:21
Горожанин, а ты иди дальше пиво жри и в экран слюной брызгай!
Вардгез
17.06.2019 12:39
Правда, Это вы так делаете ?
Ара вай вай
17.06.2019 12:41
Слева горы, с права горы, а в дали Кавказ, там армяне зажигали свой народный джаз...
Lifter
17.06.2019 12:47
"17-летний силач из Липецка выиграл первенство страны результаты 18-летнего Отлета порадовали и болельщиков" Достоверность и грамотность статьи зашкаливает=)))
Lifter
17.06.2019 12:52
"порадовали и болельщиков, и специалистов" - каких специалистов?=))) "Наш атлет доказал, что он самый сильный в стране среди своих сверстников." - каким образом выступая один в своей категории в не пойми какой частной шаражкиной конторе «Союза пауэрлифтеров России», он доказал что он самый сильный среди сверстников? Хватить публиковать безграмотную и не проверенную чушь! Читать противно!
Вардгез
17.06.2019 12:55
Lifter, Перепутали , мне 18 лет . Могу скинуть паспорт
Пароняс
17.06.2019 12:58
Эт,мая арбуз много таскать,мася кушать ,шаверма.вах вах вах
Вардгез
17.06.2019 13:01
Пароняс, Безграмотность этого человека , просто зашкаливает!
Lifter
17.06.2019 13:01
Вардгез, от того что Вы скинете мне паспорт статья не станет более грамотной и правдивой=)