Общество
2238
28.05.2009 16:13

В Липецке проходит акция «Крепка семья – крепка держава»

В День города, в Липецке предполагается организовать фестиваль молодых семей.

В течение двух месяцев, с 20 мая по 20 июля, в Липецке будет проходить городская акция «Крепка семья – крепка держава», ставшая в последние годы традиционной. Об этом сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью.  

Глава Липецка Михаил Гулевский утвердил план мероприятий, большинство из которых пройдут под знаком укрепления семейных ценностей. Одно из них, День памяти военнослужащих, погибших в военных конфликтах, состоялось 22 мая. В нем приняли участие родные и близкие павших воинов. 

На 1 июня намечен фестиваль «Счастливая липецкая семья» с награждением победителей конкурса «Лучшая семья города». Центром праздника станет Быханов сад.  

8 июля горожан ожидает еще одно торжество по случаю Дня семьи, любви и верности. А 17 июля, в День города, предполагается организовать фестиваль молодых семей с чествованием лучших молодоженов Липецка. 

 Еще одно направление, по которому в рамках акции сейчас работают специалисты департамента – отбор кандидатур на вручение почетного знака «Слава Матери». Этой областной награды от города будут удостоены пять женщин-матерей, воспитавших достойных граждан, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города, области и России.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.