Общество
2931
22.05.2019 07:00
4

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 22 мая, 2019 год. В этот самый день в 1856 году была основана Третьяковская галерея. 

День в истории

Сегодня пошел второй день «царствования» созвездия Близнецов в зодиакальном круге. Говорят, Близнецы — люди шустрые. И амбициями их звезды не обидели, и трудолюбием. И сообразительные, и уболтать могут любого, если понадобится. А вот сейчас проверим, кто у нас Близнецы? 

Артур Конан Дойль у нас Близнецы. Отличный писатель, все при нем — и пять апельсиновых зернышек, и пестрая лента, и пляшущие человечки… С собакой Баскервилей тоже ловко придумал, всех удивил. Снимаем шляпу, воздаем дань уважения писателю. 

Или, допустим, Мэрилин Монро — тоже яркая личность. Виктор Цой в той же компании. И Анжелина Джоли. И тут — ррраз! - и Дональд Трамп затесался. Действительно, и амбиции налицо, и красноречие. Что есть, того не отнять. 

Джонни Депп и Алексей Навальный — казалось бы, что их связывает? Звезды их связывают. Оба Близнецы. Андрей Аршавин и Анна Ахматова: она о нем знать просто не могла и он о ней вряд ли слышал, а ведь поди ж ты — под одним созвездием родились. Ровно такое же отношение друг к другу имеют модель Наоми Кэпмбелл и бывший генсек Юрий Андропов. 

Но в общем и целом картина по Близнеца складывается неплохая. И ее даже не нарушают актриса Лариса Гузеева и лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Они тоже очень амбициозные. 

Музыкальная пауза

Бодрое, прохладное и музыкальное — вот оно какое, наше утро. 



Погода

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Липецкой области переменная облачность, без осадков. На улице от 22 до 27 градусов тепла.

В Липецке чуть прохладней -  от +22 до +24 градусов.


Транспорт

В Липецке вступает в свои права сезон дорожных ремонтов. Напоминаем, что из-за работ закрыта второстепенная дорога на улице Циолковского от 15-го дома до перекрёстка с улицей Космонавтов. Также уже традиционно стоит объехать проспект Победы. Как не попасть в пробку - подскажет интерактивная карта.



Отключения

Сегодня на время плановых работ возможны отключения электроэнергии в домах по улицам Смоленская, Сенная, Буденного, Индустриальная, Речная, Полярная, Зоологическая, Садовая, переулке Рядовой, на улицах Ударников, Жактовская, Рудничная, Поселковая, Паровозная, Ново-Весовая, снт «Ударник».


0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РСДРП
22.05.2019 10:45
Пенсионер, Навальный-мутный тип. Но это не он повышал пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, цены на бензин. Не навальный проводил грабительскую приватизацию.Ни Навалный проводит мусорную реформу. Пенсионер-ты полный дебил.
насрала везде и где не надо бы
22.05.2019 10:39
А почему не возбуждает дело о разжигании ненависти к некоторым гражданам страны умвд Липецка и области РФ?
памидоры краснодарские
22.05.2019 10:05
Пенсионер, Светочка Медведева тебе в помощь.
Креативщики
22.05.2019 08:58
У "Пятерочки" цвет настроенья - черный!" Комментарии закрыты. Траур что ли у сети магазинов, раз в черный переоделись? И еще берут в помощь всякую попсу, которую народ не уважает. Думают, на этих пед..ов покупатели клюнут. Кто же там в "Пятерочках" принимает такие решения? В "Зендене" сделали лицом магазина толстяка из "Руки вверх!". Выставили его фанерную фигуру в полный рост в центре зала "Зендена" в "Ривьере". Только раздражают покупателей этой попсовой личностью. Я так вообще перестала заходить туда - хочется плюнуть в этого фанерного человечка. Он за деньги Родину продаст, а они на него покупателей заманивают, думают поднять продажи. Теперь "Пятерочка" заразилась этим недугом. Или так хочется денежек отвалить потерявшим популярность попсовикам?