Общество
14385
21.05.2019 16:39
86

Липецкий санаторий может сменить собственника

Как превратить липецкий санаторий в центр оздоровительного туризма обсуждали сегодня на выездном совещания. Встреча, которую провел врио главы Липецкой области Игорь Артамонов, собрала руководителей города, профильных структурных подразделений обеих администраций, АО «Липецккурорт» и депутатов горсовета. 

Как сообщил член совета директоров санатория Иван Дедяев, в среднем стоимость путевки — 1700 рублей в день. За год здесь успевают отдохнуть около пяти тысяч человек. Из них около 25% - льготники. Собравшиеся посетили отделения водо- и грязелечения, осмотрели территорию санатория. Положительного впечатления экскурсия по санаторию на участников совещания не произвела.

- Либо вы будете приводить все в порядок, либо мы будем бомбардировать вас предписаниями. На сегодняшний день вы используете собственность неэффективно, — заметил врио главы Липецкой области Игорь Артамонов.

Генеральный директор АО «Липецккурорт» Виктор Суворченков рассказал, что санаторий существует только на заработанные деньги. В последнее время за счет собственных средств удалось привести в порядок центральные аллеи, обновить входную группу, оборудовать пандус, удобнее расположить отделение для граждан, перенесших инсульт.

Исполняющая обязанности главы Липецка Евгения Уваркина отметила, что мощным ресурсом для дальнейшего развития санатория  может стать государственное-частное партнерство.

По словам Ивана Дедяева, руководством АО «Липецккурорт» ведется активная работа по поиску инвесторов. Однако положительных результатов она пока не дала.

- Картина печальная. И все же главное – здесь есть крепкий штат грамотных специалистов. Нужен крупный серьезный инвестор. Если профсоюзы, в собственности которых находится санаторий, не найдут его сами, мы будем выходить на руководство страны с предложением сменить неэффективного собственника, — подытожил врио главы Липецкой области Игорь Артамонов.

Также, как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания посетили территорию центрального пляжа, обсудили судьбу здания бывшего ресторана «Фрегат» и «Зеленого острова», расположенного в русле реки Воронеж. В текущем году в рамках Национального проекта «Экология» по заказу регионального управления экологии и природных ресурсов будут завершены работы по его экологической реабилитации. В частности проектной документацией предусмотрено удаление сорной растительности и планировка территории «Зеленого острова». За счет намыва донных отложений будет поднят уровень острова, что должно предотвратить угрозу его затопления. В результате планировки будет сформирован участок для реализации на нем мероприятий по рекреационному развитию «Зеленого острова».

фото пресс-службы администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
08.11.2019 16:57
санаторий надо сохранить,а Дедяева и Жида на покои.
Таня
29.07.2019 21:43
Артамонову не хорохориться и власть свою показывать надо,а пробивать деньги у профсоюзов для путевок в санаторий!!!Как Королев и Гулевский,при них санаторий работал весь!
Партия воров и жуликов
29.07.2019 21:22
Целый корпус сдали под гостиницу!Это самый бездарный главный врач санатория из всех!Окружил санаторий забором!Страна заборов!У Профсоюзов для льготников и инвалидов денег нет,какое развитие может идти сейчас."Денег нет,но вы держитесь!",на инвалидов и пенсионеров денег на путевки нет.Отработал стаж и сдохни!А ваши пенсии мы выплатим наследникам пенсионеров в Сирии!
гость
03.06.2019 11:41
надо санаторий сохранить,а Дедяева убрать, все не хапается
Мартын
26.05.2019 14:54
Уникальный санаторий"Восход",благодаря, "олежке", уже сменил собственника!?......Результат навиду?..... Осталось " угробить" Липецк!... Вперёд * рассея!!!игорек вперёд!!!....
Мисс
23.05.2019 11:06
Белокопытова в кроссовках),как сказала Хромченко:"Не все модное -стильно,много и безвкусия"
Михаилу Васильевичу, вы наверное Дедяев?
22.05.2019 20:11
Панкратов В А был самым порядочным из всех главных врачей Липецка, он не дал развалить санаторий в 90е и имел авторитет, кто его знал, никогда не скажет про него плохо
врач
22.05.2019 18:33
Кто пишет про пижаму санатория.Что? в санатории пижамы выдают? это что больница? пишите хоть умные коменты.а не чушь всякую Здесь обсуждают санаторий в чего его превратили а не кто в чём одет.
МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
22.05.2019 15:46
Санаторий при Панкратове не "разорвали на части - он всё хапнул себе.
МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
22.05.2019 15:40
Санаторий при
Еще комментарии