Общество
27376
28.03.2019 11:45
477

Игорь Артамонов: «Наказание должно быть неотвратимо»

Врио губернатора возмутили факты вандализма, которые он увидел в парках Липецка. Но уже осенью они «преобразятся до неузнаваемости». 

Сегодня в первой половине дня врио губернатора Игорь Артамонов посетил некоторые объекты благоустройства Липецка, в которые были вложены бюджетные средства в прошлом году.

Первое место, куда приехал Игорь Артамонов, - Нижний парк. В эту пору года старейший парк города выглядит невзрачно из-за подтопления территории талыми водами. При этом часть Нижнего у зоопарка является высшей точкой этого места. Губернатор тут же дал задание первому вице-мэру Липецка Михаилу Щербакову продумать систему водоотвода. Но более всего руководителя региона интересовал парк как общественное пространство. Каким ему быть? Насыщенным новыми аттракционами или же местом прогулок горожан и гостей города?

20190328_093440.jpg

20190328_094027.jpg

Новый директор Липецкгражданпроекта Ксения Родяшина и Евгения Уваркина, эксперт бизнес-сообщества, курирующий реализацию проекта реконструкции Быханова сада на средства Сбербанка, показали врио губернатора эскизы решений по Нижнему парку. Они весьма интересны. Так, на главной аллее может появиться колоннада с объектами торговли и общепита. Перед реконструированной эстрадой часть лавочек уберут, чтобы создать на освободившемся месте танцпол (эта идея Игорю Артамонову сразу пришлась по душе). Также должен быть обновлён парк аттракционов. Здесь же может появиться "зелёный лабиринт" с местом игр на открытом воздухе.

WhatsApp Image 2019-03-28 at 10.44.52.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-28 at 10.44.38.jpeg

  - Я когда-то мечтал, что пенсионером буду жить в Кисловодске. Там есть великолепная нарзанная аллея. Мне бы хотелось, чтобы была возрождена "фишка" Нижнего парка, бювет минеральных вод, - сказал Игорь Артамонов. 

Врио губернатора был удручен увиденным при переходе к Комсомольскому пруду вандализмом: разрисованными граффити его гранитным берегам. 

- Наказание должно быть неотвратимым. Во всех местах массового отдыха должны быть видеокамеры! - обратился Игорь Артамонов к Михаилу Щербакову. 

Тут же, у пруда, глава региона распек руководителя ООО "Доминант", делавшего этот объект за 61 млн рублей осенью прошлого года. А разогнать строителей было за что: часть бетонных брустверов, отгораживающих газоны от пешеходных дорожек, оказалась уже разрушенными. Игорь Артамонов предложил Михаилу Щербакову не только проконтролировать восстановительные работы, но и привлечь фирму, сделавшую брак, к каким-то работам на благо города в так сказать благотворительном порядке. Обратил внимание глава региона и на ужасный вид обнаженного дна пруда, который срочно нужно чистить.

WhatsApp Image 2019-03-28 at 10.45.04 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-03-28 at 10.45.18.jpeg

- Грязи будет меньше тогда, когда мы соорудим железобетонный лоток по дну всего Каменного лога, - заметил первый вице-мэр Липецка. 

Игорь Артамонов пообещал через месяц проехать через весь Каменный лог на велосипеде, чтобы увидеть своими глазами это место, которое можно сделать ещё одним общественным пространством города. 

Третьей точкой объезд стал Быханов сад. GOROD48 уже писал о том, каким будет ближайшее будущее этого парка. Врио губернатора велел как можно скорее убрать из него ограду парка миниатюр и решить вопрос реконструкции с использованием современных технологий и материалов стеклянного корпуса, где играют в биллиард и настольный теннис. 

20190328_103648.jpg

20190328_103639.jpg

- Здесь нужна современная спортивная универсальная площадка, - обратил внимание участников объезда на этот аспект благоустройства Игорь Артамонов. 

В конце объезд врио губернатора заявил СМИ, что пока "все очень плохо". Но только пока:

- Надеюсь, к осени все преобразится. Преобразится до неузнаваемости, - пошутил Игорь Артамонов. 

0
0
0
0
0

Комментарии (477)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Э
29.04.2019 14:15
Гражданин, пройдемте куда следует! Там разберутся!
Ефим
23.04.2019 21:30
Людмила, точно подметили! За последние десятилетия только рубят и ломают! Липецк задыхается, люди и дети все аллергиками стали!насаждений и зеленой стены от правительства недождемся! А это аюведь важнее для людей чем памятники и здания.
Ефим
23.04.2019 21:25
Живу рядом с парком, и скоро видимо не только зоопарка не станет, но и самого парка! Одни строения продаж
Макарыч
10.04.2019 08:38
Топим за токарева. Он делами показал, что сделает город лучше. Маркс, Энгельс и Ульянов лучшие кураторы!!!! Без них жизнь не жизнь, братаны..... Это я вам конкретно говорю.
татьяна
08.04.2019 14:38
новый губернатор наводит порядок и не мешайте ему работать. Стыдно смотреть на дно комсомольского пруда без воды и это центр города!
ольга
08.04.2019 14:28
все кто писал все бывшие и их ...лизники.
ольга
08.04.2019 14:27
все правильно делает новый губернатор.
123
03.04.2019 12:31
Врио было бы неплохо напрячься и хотя бы по 1 разу объехать все районы области, а потом переходить к руководству департаментами градостроительства и благоустройства г. Липецка. Полгода уже прошло, а все никак сил доехать не хватает. А как же гемба? Как же решение проблем на месте? Или это рецепты для других? Для себя любимого, мудрейшего и солнцеликого можно и дистанционные решения считать нормой? Знаком такой подход - что позволено Юпитеру, не позволено быку. Тогда и метод становится понятен: все то же, что и раньше, только под соусом их красивых иностранных (непременно) непонятных слов. Кто-то сразу плюнет, разбираться не будет, а кто разбираться начнет, то пока разберется, уже поздно будет, все произошло.
Юрий
03.04.2019 12:25
КПРФ выдвинуло Токарева кандидатом в губернаторы, топим за Токарева товарищи!!!
Гражданин
03.04.2019 12:13
Господин Артамонов, что же Вы Конституцию нарушаете, прикрываясь благими пожеланиями о превращении Липецка в Нью-Васюки не позднее, чем к 1 августа. Плохой ли, хороший ли, но в городе глава есть (тем более теперь Ваша ставленница). Это его должностные обязанности.И Вы не имеете права отдавать распоряжения через его голову. Это самостоятельная ветвь власти, не подчиняющаяся Вам. И отдавать распоряжения по строительству чего-либо или, наоборот, приостановке в соответствии с Вашими хотелками - это прямое нарушение основного закона страны. Область - это не коммерческая структура, где, что хочу, то и ворочу, хотя и там закон должен бы соблюдаться. Область - административно-территориальная часть государства и должна жить по закону. Пока у Вас так не получается. Не может и не должна ни одна благая цель начинаться с нарушения закона. Так что на сегодняшний день Ваши методы, несмотря на красивые слова о новых технологиях, ничем не отличаются от методов прежней команды, просто хотелки разные!