Общество
3907
25.03.2019 12:29
9

В Липецке построят шесть яслей

Здания пристроят к работающим детским садикам.

Управление строительства Липецка объявило шесть тендеров на второй этап строительства яслей при работающих детских садах. Смета аналогичных по цели проектов расходится почти в пять раз. За работы заплатят из бюджета Липецка.

В 17,9 млн рублей оценили стоимость окончания  строительства здания яслей для детсада №32 (улица Свиридова), Аналогичный проект для детсада №50 (микрорайон «Елецкий») оценили в 19,2 млн рублей. Как максимум в 20,1 млн рублей обойдется здание яслей для детсада №17 (улица Теперика), а для детсада №38 (Сокол) - в 20,4 млн рублей. В 23 млн рублей оценили строительство при детсаде №30 (29 микрорайон). Самый дорогостоящий тендер - ясли для детсада №119 (район улицы Юных Натуралистов): их оценили в 94,8 млн рублей. Эти средства будут потрачены на благоустройство прилегающей к яслям территории, насыщение их беседками, верандами, игровыми комплексами, установку оград.   

Электронные аукционы запланированы на конец марта-начало апреля. Рабочие зайдут на объекты сразу после заключения контрактов. Все ясли должны быть сданы к 1 августа 2019 года.

Ранее управление строительства заказывало проекты зданий яслей. Проектировщики должны были предусмотреть создание 135 новых мест в каждом учреждении дошкольного образования.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь Гуридова
28.03.2019 11:12
В Европе сначало строят потом хваляться В России ешкин кот сначало хваляться затем строят
Бабушка
25.03.2019 22:34
Только звонила в депортамент, сказали не будет набора в ясли в это году на Елецком
Для кого?)
25.03.2019 21:47
Убыль населения
жительница
25.03.2019 17:12
когда начнут строить полноценные дошкольные учреждения? Гражданпроект предлагает устаревшие проекты.: коридоры огромные, а групповые - мизерные. Дети должны свободно передвигаться по группе, а не как цыплята в клетке. Верните советские нормативы!!!!! 15 детей в яслях и 20 детей в дошкольных группах, а не по 35-40 детей в группе. Какое образование при таком количестве? Никакое, и его уже нет этого образования в детских садах, просто пасут детей, чтобы травм не было. Чиновникам глубоко наплевать на детей, для них - экономия во всем и на детях тоже. Так постройте детский сад на 20-25 групп, почему скворечники достраивают, порой без необходимых общих помещений: музыкального и спортивного зала?. Прежде надо думать о социальных объектах, а не продавать земли под строительства жилья, где сплошь МКД, а рядом нет ни школы, ни поликлиники, ни больницы.
Гоша
25.03.2019 15:51
Ххх, врио спаси нас от этой больной королевской мартышки!!!! Ведь все дорушит, что еще осталось от тербунских придурков.
Шолох
25.03.2019 15:49
Писать надо, когда уде построят! А это все вилами по воде.
Мимо Крокодил
25.03.2019 14:30
Первые 5 это допы к прошлогодним тендерам. Навесы, будки охраны, ворота и т.д. В прошлый раз когда торговались, об этом забыли. Только Самый дорогостоящий тендер — ясли для детсада №119 (район улицы Юных Натуралистов): их оценили в 94,8 млн рублей. - это новый тендер.
26 р
25.03.2019 14:25
ТАК НА ТЕПЕРТКА УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СТРОЯТ, А АУКЦИОНЫ ЕЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ????? ЭТО КАК ТАК? КУДА ТАМ СТРОИТЕЛИ СОБРАЛИСЬ "ЗАХОДИТЬ" ЕСЛИ СКОРО УЖЕ "ВЫХОДИТЬ" НАДО?
Лучше бы
25.03.2019 14:06
Липецкую область пристроили к Московской. Может тогда люди жить начнут по человечески.