1877
11.03.2019 16:40
1

Серию домашних матчей ЛКС начал с победы (ФОТО)

Победа над командой из Ханты-Мансийского округа стала лучшим подарком ко дню рождения генерального директора клуба.

Не зря игроки мини-футбольного ЛКС призывали своих болельщиков поддержать команду в серии из пяти игр на своей площадке. «Пацан сказал – пацан сделал»: в первом матче серии липчане раскатали дублеров «Газпрома-Югры» их Югорска- 4:2.

Соседи липчан по турнирной таблице в последнее время набрали приличный ход и приехали в наш город, имея за плечами трехматчевую беспроигрышную серию, а в «крайнем» туре и вовсе разгромили одного из лидеров - дубль столичного КПФР со счетом 7:2. Такого соперника всегда нужно опасаться.

И игра на первых минутах подтвердила тревожные ожидания. Уже на 4-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил игрок ЛКС Александр Ролдугин: прерывая в подкате выход активного Ивана Беспалова один на один с нашим вратарем, он задел ногу соперника…

Удаление в мини-футболе происходит, как и в хоккее: команда остается в меньшинстве на две минуту или до гола соперников. Но липчане выстояли! Как нельзя кстати пришлось возвращение в строй вратаря Давида Икановича, который пропустил несколько матчей из-за травмы, полученной в домашней игре с московским «Спартаком».

Отбившись, ЛКС начал забивать сам. Подменивший удаленного Ролдугина во второй «четверке» капитан команды Александр Замковец сделал расчетливую передачу с углового, и Сергей Афанасов забил свой очередной мяч – между прочим, в четвертой (!) игре подряд.

Пока гости приходили в себя, «строители» еще и заработали угловой. Атаку начал голкпер Иканович, а Анара Шакиева снесли в штрафной. Удар с 6-ти метров уверенно реализовал Максим Истомин – 2:0.

Наставник Алексей Степанов держал игру под контролем, но после матча первым делом похвалил подопечных за яркий матч.

Впрочем, дебютанты высшей лиги из Липецка редко проводят игры без приключений. В середине первого тайма самый активный у гостей Беспалов перехватил мяч в центре поля, и сократил отставание своей команды – 2:1.

Далее пошла валидольная игра с моментами у обоих ворот. Но страсть и желание победить в этот день были явно на стороне липчан. На 31-й минуте Андрей Хромых отобрал мяч на чужой половине поля и отменным пасом бросил в прорыв Шакиева, который в третий раз поразил ворота соперников – 3:1. А уже через минуту Истомин дальним ударом оформил «дубль» - 4:1.

Максим Истомин (№48).

Команда из ХМАО ответила вторым голом Беспалова и выпустила вратаря-гонялу. Но ЛКС оборонялся самоотверженно, а Иканович был великолепен. Итог – закономерная победа нашей команды.

Домашний выигрыш стал лучшим подарком и для генерального директора Руслана Куркина ко дно его рождения, который генератор многих идей клуба отмечает сегодня (GOROD48 присоединяется к поздравлениям!).

Руслан Куркин.

ЛКС сохранил за собой 10-е место в турнирной таблице, и рассчитывает на восхождение. Ведь впереди 4 игры на своей площадке, и ближайшая из них пройдет 24 марта с «Волгой» из Саратова. Начало матча во дворце спорта «Атлант» в Копцевых Хуторах в 18.00.

Традиция ЛКС - совместное фото с болельщиками после игр.

ЛКС (Липецк) – «Газпром-Югра-Д» (Югорск) - 4:2 (2:1)

Голы: Афанасов, 7 (1:0). Истомин, 8 (2:0 с 6-м). Беспалов, 14 (2:1). Шакиев, 31 (3:1). Истомин, 32 (4:1). Беспалов, 36 (4:2).

ЛКС: Иканович - Зайков, Шакиев, Истомин, Хромых - Назаров, Бочаров, Афанасов, Ролдугин - Замковец (к).

«Газпром-Югра-Д»: Селезнев - Вербин, Софронов, Мусин, Тохтаров - Чернявский, Ненов, Беспалов, Умирбаев - Лаптев, Пантюхин.

Предупреждения: Хромых, 19. Софронов, 21. Цыганков, 29. Зайков, 42. Чернявский, 43. Удаление: Ролдугин, 4 (фол последней надежды). Фолы: 10-7 (5-4).

Судьи В.Носов (Калуга), Ю.Рубцов (Москва).