Общество
3278
04.03.2019 14:58
121

Суд оправдал липецкого оппозиционера

Судья не нашла состава преступления в инкриминируемом Григорьеву административном нарушении.

Как сообщал GOROD48, 1 марта липецкому политическому активисту Александру Григорьеву, после задержания полицией, было предъявлено обвинение по  статье 20.3.1 КоАП («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Наказание по статье 20.3.1 КоАП РФ подразумевает наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, Александр Григорьев попал в поле зрения управления по борьбе с экстремизмом в ходе мониторинга электронных СМИ. Некоторые его публикации были направлены на лингвистическую экспертизу, которая и пришла к выводу о наличии в них признаков состава административно наказуемого правонарушения. С этой позицией согласилась и прокуратура. 

В пятницу состоялся суд. Но о решении судьи Александр Григорьев узнал только сегодня.

- Только что меня поставили в известность, что мое дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления, - сообщил Александр Григорьев.

Александр Григорьев известен бескомпромиссностью в оценках муниципальной и государственной власти, не раз стоял в пикетах против политики руководства страны, «изгонял бесов» из администрации области и областного Совета депутатов, а в 2015 году пытался избраться главой Липецка после ухода с должности Михаила Гулевского.

В данный момент Григорьев согласовывает с мэрией Липецка митинг в поддержку повышения пенсионного возраста до 120 лет. Если администрация города согласует мероприятие, то оно состоится 16 марта.
1
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*
05.03.2019 19:04
Указ о возвращении в Минобороны военно-политического управления 30 июля 2018 года подписал президент . Новую структуру возглавил бывший командующий Западным военным округом Андрей Картаполов. Главное военно-политическое управление (ГВПУ) создано на базе Главного управления по работе с личным составом (ГУРЛС) Минобороны РФ. В ноябре прошлого года СМИ сообщали, что в мотострелковых частях и соединениях российской армии созданы первые должности ротных замполитов. Предполагается, что именно замполиты должны формировать у личного состава «глубокое понимание» государственной политики в области обеспечения обороны, воспитывать у военнослужащих патриотизм, верность воинскому долгу и военной присяге.
Патриот
05.03.2019 12:44
Сталин, что значит чьих? И что значит "патриот кого"?
Сталин
05.03.2019 12:07
Патриот, . А ты патриот чего и кого ? Чьих будишь?
123
04.03.2019 23:21
Если суды не начнут судить всех, только по закону - погибнет Россия. Надо вводить диктатуру закона. Закон один для всех, невзирая на должности и имущественное положение.
:)
04.03.2019 22:32
Продолжай. Дальше план такой: как только делаем комитет начинаем акции мутить. Типа - свобода лучше чем не свобода! Сатрапы - вон из Правительства ! Когда эти дятлы вместе с Фоксом спускаются в подвал и попадают через подвал в подсобку, вы их всех там переколете! Сил наверняка хватит, сказал он. Самое главное в этом деле, неожиданность. И тем же макаром через чёрный ход выходите наружу. Машина-то на пустыре должна была у вас остаться, и все на машине - вжик! И всё! Вот такой вот план. Толково придумано.
:)
04.03.2019 22:27
Так как он ни на какие дела больше не колется, то они ухватятся за это его предложение. Ну вот. Надо им всё сфотографировать, задокументировать и... Это я понял! Что дальше-то? Ну, вот, hработаем группой, там человека 3-4 и следователь. Может быть, 5 будет человек. Для этого дела обязательно комитет нужен. Вот, кстати. Он мне сказал, что всё продумал до тонкостей. Каждую деталь обмозговал.
:)
04.03.2019 22:24
Ну, что надо делать? Что говорил Фокс? Комитет Свобода надо делать !. А как же мы его сделаем ? Этого я не знаю. Могу рассказать, что он придумал. А что он придумал? Сегодня вечером он следователю скажет, что комитет мы сделали. Зачем? Ну, как зачем? Делаем комитет и работаем под контролем. Ну, чтоб там, откуда было видно, что и как происходило.
Патриот
04.03.2019 22:15
;), за "Место встречи..." отдельный респект
;)
04.03.2019 22:13
Граждане дорогие! Ну, товарищи мазурики. Ну сами подумайте, ведь вы же не только лихостью проживаетесь, но и разумом тоже. Ну, был бы я ихний стукач... Ну, заставили бы меня менты блог вести... Ну, разве позволили они мне к вам сюда свалиться? Да, складно звонишь.
Горбатый
04.03.2019 22:07
Ну что вы душу из меня рвёте? Стукач, агент, засланный ! Не верите мне, не надо, но вы меня на враках не поймали. Тебя, когда на враках поймаем, поздно будет.
Еще комментарии
Рекомендуем