Происшествия
7320
01.03.2019 14:40
355

Общественника Александра Григорьева обвинили в возбуждении ненависти и вражды

Сегодня его ждет суд.

Как уже сообщал GOROD48, вчера в Липецке был задержан внесистемный оппозиционер Александр Григорьев. Политического активиста задержали после встречи главы Липецка Сергея Иванова с общественностью в школе №69.

Сегодня Александру Григорьеву предъявили обвинение. По его словам, полицейские инкриминировали ему административное правонарушение по статье 20.3.1 КоАП («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

- Мне сказали, что поводом для возбуждения административного дела стала моя журналистская деятельность, статьи в РИА «Липецк». Мол, я оскорблял российский народ! Судить меня будут в Октябрьском районном суде, - сообщил GOROD48 по телефону оппозиционер.

Это - не первое задержание Александра Григорьева за общественную деятельность.

Наказание по статье 20.3.1 КоАП РФ подразумевает наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, Александр Григорьев попал в поле зрения управления по борьбе с экстремизмом в ходе мониторинга электронных СМИ. Некоторые его публикации были направлены на лингвистическую экспертизу, которая и пришла к выводу о наличии в них признаков состава административно наказуемого правонарушения. С этой позицией согласилась и прокуратура. 

Александр Григорьев известен бескомпромиссностью в оценках муниципальной и государственной власти, не раз стоял в пикетах против политики руководства страны, «изгонял бесов» из администрации области и областного Совета депутатов, а в 2015 году пытался избраться главой Липецка после ухода с должности Михаила Гулевского.
0
0
0
0
0

Комментарии (355)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ,,,
04.03.2019 20:08
Григорьев, в СССР пальмовое масло закупали в качестве технического , для смазки металлургического оборудования , а сейчас им кормят народ , на западе это масло использовать в пищевой промышленности запрещено.
Красный перец чили
04.03.2019 20:04
Хороший правдивый лозунг.
ликбез
03.03.2019 19:00
Собираясь, ..во первых ,переселить 30 млн. чел технически не реально . во вторых их негде разместить в районах Севера ,тогда еще мало освоенных в третьих , заселить эти территории ,в более чем в десять раз превышающие размеры самой Германии , просто некому .для одного только содержания жизненно важной инфраструктуры требуются все те же миллионы ,которых на эти территории и без того не хватало.если бы немцы разбрелись по этим территориям , то они были весьма немногочисленным населением ,не способным не то что физически и технически контролировать эти территории , но и поддерживать жизнеспособность самой Германии из за резко поредевшего количества населения. потому план ОСТ предусматривал поэтапной "германизации населения" и приобщения ее к германскому этносу. выселение касалось только Кавказа ,который планировался под курортную зону и подобных областей побережья.
Рсдрп
03.03.2019 12:50
Рсдрп !, . Да и по поводу желторотова птенчика. Мой птенчик тебе в рот не влезет, чепушила. Можешь сплёвывать.
Рсдрп
03.03.2019 12:48
Рсдрп !, Что ельцин , что Путин- обслуживают олигархов с характерными фамилиями, присвоиаших в результате прихватизации все богатства страны. Поэтому для народа разница между Путиным и Ельциным небольшая. Как то так.
Григорьев
03.03.2019 12:31
Пальмовое масло-это растительное масло,, Вчера специально смотрел в ашане масла. Есть :оливковое, хлопковое, льняное, кокосовое, кедровое и ещё десятки подобных. Пальмового нет. Пальмовое масло отдельно не используется, только для фальсификации молочных продуктов в России. Уверен, Путин дерьмовый сыр не ест, ему возят всё из-за границы, не смотря на санкции.
Гость
03.03.2019 11:17
Добрый Мюллер из Гестапо, да все правильно,но смотри, а то под раздачу попадешь.
Дон
03.03.2019 11:09
Добрый Мюллер из Гестапо, ты это попробуй в Германии или Израиле сказать)))
Гость
03.03.2019 11:08
Добрый Мюллер из Гестапо, аккуратней со словами.
Дон
03.03.2019 11:07
Добрый Мюллер из Гестапо, ты Солженицына обчитался что ли?)))
Еще комментарии