Общество
6057
21.02.2019 10:18
80

Администрация: средняя зарплата в регионе – более 30 тысяч рублей, а самые бедные – работники ЖКХ

На специальном заседании в администрации Липецкой области подсчитывали доходы граждан и радовались.

Средняя заработная плата в Липецкой области за январь–декабрь 2018 года составила 31 835 рублей, ее рост к предшествующему году составил 9,6 %.

Эти оптимистичные цифры прозвучали в администрации области на заседании комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан под председательством вице-губернатора Дмитрия Аверова.

В докладах чиновников было отмечено, что по темпам роста заработной платы в 2018 году Липецкая область занимает 1-е место в Центрально Черноземье, 6-е – в ЦФО и 13-е – среди 85 регионов России. Следовательно, зарплата в регионе растет быстрее, чем на большей части страны.

Самая высокая зарплата сложилась в обрабатывающих производствах – 41 087 руб.

Между тем, в некоторых отраслях зарплата не дотягивает до среднеобластного уровня, что дает основание подозревать работодателей в выплате части вознаграждения «в конвертах». Так, в сфере транспорта средний заработок составляет 28 995 руб.

На заседании отметили, что из всех отраслей реального сектора экономики самые низкие доходы сложились у работников ЖКХ.

Фото 64info.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость!)
22.02.2019 23:26
Я вот получаю 40-50 т.р.в месяц,ну по разному. И мне с семьёй впритык хватает. За это отдай,за то заплати
гость
22.02.2019 22:21
Батя, тут 50 не пахнет по более будет если ндс на всё получше посчитать 25 себе останется.......
гость
22.02.2019 22:16
У Маньки три любовника а у Аньки один в среднем по два!!! Красотище в стране нашей! В советское время рабочий больше начальника получал а сейчас наоборот раз в десять меньше. Народ мрёт как мухи осенью , отчитываются что бедных меньше становится.
Нищеброд
22.02.2019 12:04
Вот суки! Брешут и не стыдно.
Ч.
22.02.2019 11:43
Необходимо изменить соотношение "Едросов " в Госду... путём выборов пока , а там видно будет .
вася
22.02.2019 11:30
откуда цифры???????????????????????????? в липецке средняя зп работяг 12000
123
22.02.2019 00:01
все они правильно говорят, на нлмк работает до энтой матери и зп у них 40000 по кругу. подрядные организации платят 35000 в среднем, только в конверте. а это уже треть населения липецка
игры статистики
21.02.2019 21:19
по данным того же Росстата 67% населения получает зарплату до ( включительно ) 19, 2 тыс. руб. " среднюю зарплату " в 33 , 2 тыс. получает 6,9 % населения .( далее по процентной шкале увеличения с сокращением количества получающих большие зарплаты). . в итоге таблицы Росстата медианная ( зарплата, которую получает наибольший процент населения )зарплата в РФ составляет 19,2 тыс. , но для более привлекательной цифры отчета статистики берется среднеарифметическая зарплата в 33,2 тыс. руб.
Батя
21.02.2019 21:07
Выщитать от 30000, 50% выплат и останется 15000 то что мы на руки получаем.
совесть
21.02.2019 21:02
В ЖКХ работники получают официальную зарплату + серую -в конверте. А отчитываются за белую. Когда прокуратура и налоговая прозреют?!